Как оформить дарственную на отца без его личного присутствия?

• г. Екатеринбург

У меня есть комната в камуналке, я хочу оформить дарственную на отца, но он вечно в разъездах по заграицам и нет возможности приехать для оформления документов, подскажите возможно на него оформить дарственную без его личного присутствия.

Ответы на вопрос (1):

нельзя, договор подписывается обоими сторонами

пусть выдаст доверенность кому либо

Спросить
Пожаловаться

Я хочу написать дарственную на отца на комнату в камуналке, но есть проблема он постоянно в длительных командировках заграицей, возможно ли оформить дарственную на него без его личного присутствия.

Собственниками дома являются муж и сын. Есть ли возможность прописаться в дом без личного присутствия сына, т.к. на данный момент у него нет возможности приехать, а у меня всего неделя для прописки? Оригинал документа на его долю у меня.

У меня есть вопрос оформления прописки без личного присутствия. Хочу выписаться из квартиры, которая у меня в собственности находится (в связи с ее продажей), и прописаться в квартире отца которая находится в том же городе. Я проживаю в другом конце страны и воможности приехать на эти процедуры нет. Возможно ли это все проделать без моего присутствия и что для этого нужно? Большое спасибо за помощь.

В каких случаях возможно оформить дарственную без присутствия лица на которого хочется оформить. Приехать нет возможности. Спасибо.

Мой отец планирует оформить дарственную на квартиру на меня (сын). Мы проживаем в разных города. Нет возможности приехать для формления документов.

1. Есть возможность оформить квартиру дистанционно?

2. Если да, то что для этого необходимо сделать обеим сторонам?

Возможно ли оформление сделки купли продажи квартиры без присутствия двух собственников из трех? Мама с сестрой (несовершеннолетней) проживают за границей, возможности приехать на сделку нет. Я единственный собственник на месте. Есть ли какая то возможность продать без их личного присутствия. Прописаны тоже все втроем в этой квартире.

Мой муж находится в Москве, а я - в Крыму. У него нет сейчас возможности приехать, может ли он оформить в Москве без моего присутствия доверенность на меня на оформление документов для дарения участка нашей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проживает в Москве. В собственности у нее есть квартира во Владивостоке, в которой проживаю я, ее дочь, со своим несовершеннолетним сыном. Мама хочет оформить на меня дарственную, но приехать из за здоровья нет возможности. Возможно ли без личного присутствия мамы грамотно оформить дарение, и в каком размере будет взыматься гос. пошлина. Спасибо.

Я хочу сделать дарственную своей доли 1\2 своему отцу. Какие документы потребуются для оформления договора? И отец у меня находится совсем далеко от меня, потребуется ли его присутствие или я могу сделать дарение без его присутствия?

Я беременна, а мой парень в армии и приехать нет возможности. Можно ли оформить брак без его личного присутствия. Иначе не дают пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение