Может ли человек, не владелец ТС, не имеющий доверенности, пройти технический осмотр

• г. Сыктывкар

Может ли человек, не владелец ТС, не имеющий доверенности, пройти технический осмотр, если рядом с ним в автомобиле будет находиться владелец этого автомобиля, не имеющий водительского удостоверения. .

Ответы на вопрос (1):

Может, если он выписан в страховой полис.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, водительского удостоверения не имею. На автомобиле ездит мой зять. При прохождении ежегодного технического осмотра автомобиля мне отказали, поскольку я не имею права управления автомобилем. Правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? Может ли другое лицо (не хозяин автомобиля) пройти ТО транспортного средства и требуется ли нотариальное заверение доверенности на данную процедуру?

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Что грозит луцу упровляющему транспортным средством без водительского удостоверения за городом, когда рядом с ним сидит владелец автомобиля с правами и учит его ездить! Автомобиль не учебный и владелец не инструктор!

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Если владелец автомобиля написал генеральную доверенность на другого человека (не родственника) и сам умер. Может ли тот человек после смерти пользоваться (распоряжаться) автомобилем или автомобиль отходит наследникам (жене, детям)?

Могут ли взыскать ущерб за разбитый автомобиль, если владелец автомобиля передал управление сам и посадил за руль пьяного человека, не имеющего водительского удостоверения, при этом человек совершил ДПТ? Кто при этом должен возмещать ущерб?

Может ли владелец транспортного средства пройти технический осмотр и получить талон ТО не имея водительского удостоверения и медицинской справки. Владелец планирует пользоваться услугами разных водителей по найму и сам управлять автомобилем не в состоянии в силу ряда причин (противопоказания по состоянию здоровья и отсутствие водительского удостоверения). Какие документы еще необходимы для эксплуатации авто в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о снятии автомобиля с учета в связи с утилизацией. В базе данных ГИБДД будет отметка о наложении ограничения на автомобиль и его фактический владелец уже не сможет его продать или пройти технический осмотр.

В дальнейшем, если пропавший покупатель обнаружится, автомобиль можно будет восстановить из утиля, обратившись в ГИБДД. Как сложно востановить его из утиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение