Как мне отказаться от доли в моей приватизированной квартире, чтобы получит сертификат?

• г. Псков

Есть трехкомнатная квартира, которая приватизирована на меня, моего несовершеннолетнего сына, мою маму и сестру в равных долях. Сейчас я выхожу замуж за военнослужащего, он проживает пока в служебной квартире. Вскоре должен получить сертификат на квартиру, но у меня есть своя собственность, поэтому я под сертификат не попадаю. Как мне отказаться от доли в моей приватизированной квартире, чтобы получит сертификат? Какие документы нужно собрать и куда обращаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

Продайте свою 1/4 одному из своих родственников.

Кадастровый план квартиры, выписка из паспортного стола, уведомления родственникам о продаже 1/4 доли, свидетельство о праве собственности на 1/4 долю.

Спросить
Пожаловаться

Дополняю, договор купли продажи в простой письменной форме или нотариально удостоверенной (по Вашему выбору).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, советую Вам не продать, а подарить свою долю родственнику, тогда Вы будете освобождены от налогового бремени.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на 4 человека (я, отец, мать, сестра). Прописаны в квартиры 5 человек. Отец и мать в разводе.

Отец хочет передать свою долю мне.

1) Каким способом это лучше всего сделать (дарственная или что-то еще)?

2) Какие документы нужны?

3) Куда обращаться по этому вопросу в первую очередь?

4) Какой документ в итоге я должен получить?

1. Какие права на квартиру имеет мой муж, если он не является участником приватизации нашей квартиры (квартира приватизирована на меня, моего старшего сына и мою маму), но прописан в ней? 2. Как сказано выше, квартира приватизирова на троих. Недавно у нас родился второй сын. Подскажите, пожалуйста, кому из нас (мне или моей маме) нужно писать завещание на свою долю квартиры в пользу младшего сына. Я хочу, чтобы сыновья имели равные доли собственности на квартиру.

Квартира приватезирована в 1994 году в равных долях, но в общем пользовании. В квартире проживает моя мама я и мой сын, родной внук моей мамы, а также моя жена. Живем мы дружно, но мама решила подарить мне свою долю, которая не определена. Какие действия надо предпринять и куда в первую очередь обратиться чтобы определить доли для дальнейшего дарения с учетом, что мой сын несовершеннолетний.

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

У меня вопрос по следующей ситуации:

Есть трехкомнатная квартира. Она получалась на четверых: на моего отца, мою мать, меня и мою сестру. В 20 лет я выписалась из квартиры и прописалась в квартиру своей бабушки.-Сейчас она приватизированна на меня. Отец умер не вприватизированной квартире. И затем ее приватизировали без моего согласия на мою мать и сестру в равных долях. Могу ли я сейчас оспорить эту приватизицию? И подать о своих правах вступления в наследство? Или это бесполезно? И пока я буду вести этот суд имеют ли право моя сестра и мать продат свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

У моей мамы есть 1 комнатная квартира в 100 км от Москвы. Квартира приватизирована, находится в полной собственности мамы, в ней никто не прописан. Еще у меня есть сестра. Может ли мама сделать квартиру полностью в мою собственность без согласия сестры? Что нужно для перевода квартиры в мою собственность? И еще, если мама оформит собственность квартиры на себя и на меня в равных долях, на свою долю напишет завещание на меня, сможет ли сестра претендовать?

Если квартира приватизирована на меня и мою сестру в равных долях, и если я пропишу несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, ребенок будет иметь обязательную долю в этой квартире и какова эта доля? Как от нее отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение