Как мне отказаться от доли в моей приватизированной квартире, чтобы получит сертификат?

• г. Псков

Есть трехкомнатная квартира, которая приватизирована на меня, моего несовершеннолетнего сына, мою маму и сестру в равных долях. Сейчас я выхожу замуж за военнослужащего, он проживает пока в служебной квартире. Вскоре должен получить сертификат на квартиру, но у меня есть своя собственность, поэтому я под сертификат не попадаю. Как мне отказаться от доли в моей приватизированной квартире, чтобы получит сертификат? Какие документы нужно собрать и куда обращаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

Продайте свою 1/4 одному из своих родственников.

Кадастровый план квартиры, выписка из паспортного стола, уведомления родственникам о продаже 1/4 доли, свидетельство о праве собственности на 1/4 долю.

Дополняю, договор купли продажи в простой письменной форме или нотариально удостоверенной (по Вашему выбору).

Уважаемая Светлана, советую Вам не продать, а подарить свою долю родственнику, тогда Вы будете освобождены от налогового бремени.

С уважением,