Какие вообще льготы существуют для детей-сирот, потерявших отца?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли мальчик (сейчас ему 15 лет) какие-то дополнительные права на отсрочку от армии в связи со смертью отца? У матери он единственный ребенок. Какие вообще льготы существуют для детей-сирот, потерявших отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сиротой он не является, так как у него есть мать. Если мать пенсионерка, либо инвалид и в связи с этим нетрудоспособна, то от службы в армии он должен быть освобожден как единственный кормилец.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы существуют в Перми для детей, потерявших одного кормильца? Внуку 12 лет. В 2009 году погиб папа. Спасибо.

Ребёнок находится в приемной семье. То произошло в связи со смертью отца и лишением матери родительских прав. Девочка получает социальную пенсию по потере кормильца (смерть отца). Сейчас мать ребёнка тоже умерла. Вопрос: полагается ли увеличение пенсии в связи со смертью матери? Спасибо.

Интересует такой вопрос: Какие есть льготы сиротам в армии? Работница военкомата говорит что выплата составляет больше, чем людям не из числа сирот. Есть ли еще какие льготы, НЕ ОТСРОЧКА! ,и какие нужно для этого собрать док-ты?19 лет, сирота, отправляюсь в армию.

Скажите пожалуйста имеет ли право мама и папа ребёнка взять дополнительный отпуск имея двух детей слышала что если ребёнок до 5 лет есть какие то 3 дня дополнительные.

И какие причины существуют для отсрочки от армии. Зараннее огоромное Вам спаибо!

Ребенок находится в приюте. Место отца неизвестно, мать лишена родительских прав. На каких основаниях ребенок имеет право на отсрочку от призыва на военную службу и имеет ли вообще. Что может служить основанием для отсрочки. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Право на отсрочку от призыва в армию имеет отец ребенка в возрасте до трех лет. А если он разведен, ребенок в возрасте до трех лет, но ребенок проживает с матерью - имеет ли в таком случае отец отсрочку от армии? В случае лишения родительских прав отца теряется ли право на отсрочку от службы в армии?

Благодарю.

У моего мужа (ему 22 года) плоскостопие 3 степени и высокое давление, имеет ли он право на отсрочку от армии, или вообще не ходить в армию? И что для этого нужно, какие документы? Заранее спасибо!

Разъясните, пожалуйста, на какие льготы, выплаты, пособия и т.д. имеет права ребенок? Мальчику сейчас 10 лет, когда ему было 5 лет его мать умерла, с отцом момент смерти была в разводе. Мать подавала на алименты но как таковых алиментов не получала, всегда была задолженность и по настоящее время. Отец написал согласие, о том, что не против, чтоб ребенка воспитывала бабушка, мальчика воспитывают дедушка с бабушкой. Отец совершенно ни как не помогает, ни алиментов, ни чего. Мальчик единственный наследник после смерти бабушки и дедушки других родственников нет. Как лучше заранее оформить документы на жилье, чтоб в дальнейшем у мальчика не возникло проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение