Какие вообще льготы существуют для детей-сирот, потерявших отца?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли мальчик (сейчас ему 15 лет) какие-то дополнительные права на отсрочку от армии в связи со смертью отца? У матери он единственный ребенок. Какие вообще льготы существуют для детей-сирот, потерявших отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сиротой он не является, так как у него есть мать. Если мать пенсионерка, либо инвалид и в связи с этим нетрудоспособна, то от службы в армии он должен быть освобожден как единственный кормилец.