Гражданин Молдовы остановлен на МКАД - права недействительны, но нет срока давности
₽ VIP

• г. Москва

Меня остановили на кольцевой дороге МКАД сотрудники ДПС, я гражданин Молдовы, при прверке документов мне сказали что мой права недействительны, поскольку им более 10 лет, но на моих водительских прав нет срока давности нет срока ограничения по их использованию и нужен ли перевод водительского удостоверения если мои права написаны латинскими буквами, спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Октавиан, на территории Российской Федерации действуют национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям Конвенции о дорожном движении, которая была принята в Вене 08. 11. 68 г.

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили московские инспекторы ДПС и потребовали перевод международного водительского удостоверения, выданного на территории Украины (удостоверение нового образца, все данные написаны латинскими буквами). У меня его не было. Мне выписали протокол и отвезли машину на штраф стоянку. Законно ли это?

Не подскажете есть такой закон штраф за отсутствие перевода водительского удостоверения если я гражданин Армении у меня на водительского на вверху по Русский написано водительское удостворения а имя фамилия латинскими буквами, заранее спасибо.

Остановил инспектор дпс и требует перевода водительского удостоверения. Водительское удостоверение выдано в молдове. Я ему сказал, что есть постановление правительства №1396 п.44 мои права соответствуют конвенции.

Нужен ли перевод на русский язык водительского удосточерения, выданного в Узбекистане, если в нем записи латинскими буквами? Спасибо.

Я гражданин Республики Узбекистан. Имею водительские удостоверение полученные 07.10.2013 года. Все надписи написаны латынскими буквами на узбекском языке. Меня остановили сотрудники ДПС, проверив все документы потребовали перевод вод. удост. А у меня их не оказалась. После чего они составили протокол о правонарушении по статье 12.7 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Правомерно ли это обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС ГИБДД РФ и проверил мои документы ю, я гражданин Республики Беларусь и в.у у меня белорусские, есть русские слова и есть на английском языке, на что он мне сказал что нужен перевод ву у нотариуса т.к я иностранный гражданин и сказал что в след раз конфискует автомобиль. Вопрос такое нужен ли перевод водительского удостоверения гражданам Беларуси в России.

Мой муж гражданин Турецкой Республики, временно пребывающий в России, имеет международные водительские права, выданные в Турции (Все записи в правах дублированы латинскими буквами). Имеет ли он право вождения на территории России по такому ву? Необходим ли перевод данных прав на русский язык? Ограничено ли время вождения по вышеуказанному удостоверению на территории РФ?

Присоединилась ли Турция к Венской конвенции?

Я гражданин Узбекистана водительское удостоверение тоже Узбекистан у меня на руках перевод прав нотариально завереный год ездил по Москве на машине вчера остановили и сказали мои права не действительны так как не имеют срока окончания но нам не выдают других удостоверений что мне делать и правы ли они заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение