Курение в общежитии - права и проблемы с соседями

• г. Бобров

Мы живем в общежитии. Курят все в коридоре. Имеем ли мы право на это? Дело в том, что на весь этаж у нас одна некурящая соседка, которая грозит нам участковым. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет не имеете право

Спросить
Пожаловаться

Живем в приватизированном общежитии 5 семей общий коридор 6 семья пьют и в комнате курят запах на весь коредор как быть.

Живу в бывшем общежитии. Квартир 12 в коридоре. Есть одно окно в коридоре. Соседка несколько раз выставляла стекло из этого окна. Вот и сейчас оно считай открыто наполную. Холод проникает в мою квартиру от входной двери даже при том, что дверь новая и блокирует сквозняк.

Сама охладительница коридора объясняет это тем, что в коридоре курят и еще каким-то бредом в духе, что ей под дверь сыпят какой-то порошок и поэтому коридор всегда должен проветриваться. Остальные соседи махнули на нее рукой как на больную, как я понимаю, и не стали ничего с этим делать. Так уже года 3 продолжается. Хотел бы узнать, что нужно делать в такой ситуации, как предусмотрено по закону, чтобы пресечь описанные чудачества соседки. Спасибо.

Коммунальная квартира живем 4 семьи 3 семьи курит в общем коридоре и одна семья имеет притензии грозит вызвать уческовова чем грозит.

Как продать комнату собственнику общежития, общежиьие имеет статус жилого дома (большой коридор а дальше секции) квартира одна на весь этаж и секция на 4 комнаты. Что для этого нужно, какие документы и как поступать?

Мы проживаем в бывшем общежитии коридорного типа научно-исследовательского института на 4-м этаже, здание офисное, жилой только наш этаж. Комнаты находятся в собственности (23 собственника). Санузел-душ, туалет один на весь этаж, коридор 50 метров, в конце коридора живет собственник, который содержит собаку. При отсутствии собственника собака лает. Имеет ли право собственник держать собаку в таком помещении?

Живу в общежитии. В общем коридоре стоят разные ящики, шкафы у всех жильцов. Одна из хозяек соседней комнаты решила всё выкинуть, то что стоит в общем коридоре, стем что это всё мешает бегает её маленьким детям. Разве общий коридор является игровой площадкой для маленьких детей? Имеет ли она права чужие вещи выкидывать, которые стоят в общем коридоре?

У меня история такая: моего шурина соседка обвиняет в том, что он якобы пытался изнасиловать ее малолетнего внука, и в связи с этим подала на него в суд, но есть еще одна проблема: так как мы живем в общежитии, участковый сказал что должны быть свидетели с этажа, но все боятся этой соседки и отказываются. В связи с этим у меня вопрос: как ему доказать что он невиновен если нет свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас маленький ребенок 5 месяцев, а соседка курит в комнате и водит всякую пьянь. Весь дым идет в коридор, на кухню, туалет и к нам в комнату... живем в коммунальной квартире. Дышать не возможно когда у нее все гости курят... на уговоры говорит, что это ее собственность и она имеет право курить у себя в комнате. Комната у нее не приватизирована! Малыш часто кашляет и у него выступает аллергия на лице. Подозреваю, что дым этому способствует!

У нас бывшее общежитие.12 ти этажный дом. Общий коридор во весь дом на этаже. Сосед относиться к левому крылу дома. Курить ходит на право по коридору к нам. Договорится не удаётся. Он при встрече все понимает. Но на следующий день как будто и не было разговора. Вопрос следующий: могу ли я поставить дверь с нашей стороны? Это будет середина коридора. Спасибо.

Мы живем в многоквартирном доме на 6 этаже. Соседка из 1-й квартиры перегородила мусоропровод и это нам очень мешает. Имеет ли она на это право? И мы также перегородили коридор на две квартиры т.е. одна комнатная и мы с четырехкомнатной квартиры, мы имеем на это право или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение