Возможное наличие завещания - где и как узнать информацию и необходимость открытия наследственного дела

• г. Москва

4 года назад у меня умер отец. О его смерти узнала месяц назад. Родственники (с которыми мы не общались) сказали что он оставил завещание на своего 2-ого брата (а именно квартиру). В росреестре узнала, что квартира уже оформлена в собственность его брата год спустя после смерти моего отца. В существовании завещания сомневаюсь. Где можно узнать было ли завещание (у любого нотариуса или по месту прописка отца?), а так же что бы узнать было ли завещание, обязательно ли открывать наследственное дело. Может ли нотариус просто сказать есть ли завещание или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. сказать в принципе сможет. Обращайтесь по месту регистрации отца