Какие документы и справки нужны гражданину Казахстана для переезда на ПМЖ в Россию. Муж и жена. Заранее огромное спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Из Казахстана, для подачи документов на РВП, обязательно паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев и справка о несудимости, так же документы об образовании, св-во о рождении, браке, трудовая книжка.

Уважаемый Виктор.

Необходимо немного уточнить ответ коллеги. Справка об отсутствии судимости теперь не требуется. Необходимы также документы о выезде их РК в РФ на ПМЖ (листок убытия и т.д.).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.