Оптимальные способы выплаты алиментов после развода - почта или банковская карта?

• г. Псков

После развода с женой устно договорились что я буду выплачивать на ребенка 5000 р. ежемесячно. Все это время я отдавал ей деньги через\r\n ребенка наличкой. Часть расписок есть. Сейчас мотаюсь по командировкам, как лучше платить по почте с указанием платежа или на ее сбербанковскую карточку, и может ли перевод сделать мой товарищ от моего имени. У меня не всегда есть возможность. И еще вопрос могу ли я где нибудь узнать не подала ли она иск на официальные алименты, если да то где, как и у кого это можно узнать. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше всё таки по почте

Товарища не надо, потом ничего не докажете

Пока не вызовут в суд или к приставам, не узнаете. Не будете же каждый день в суд звонить

Спросить
Пожаловаться

Будем разводится с женой, есть несовершеннолетний ребёнок, договорились что я буду ежемесячно выплачивать определённую сумму, превышающую официальные алименты путём перевода на дебетовую карту жены, вопрос: есть риск того что через два, три года жена подаст на алименты и я не смогу доказать того что выплачивал деньги на содержание ребенка? И суд взыщет с меня за все эти годы?

Тел, указанный вами, не отвечает. Поэтому, будьте добры ответить мне на вопрос: При разводе бывшая невестка подала на алименты. Через некоторое время иск отозвала и договорились с сыном, что он будет платить сам. так и было на пртяжении 11 лет. Сейчас она подала на алименты ссылаясь на то,что ничего не получала. Все года он давал деньги, нигде не фиксируя. Только последнее время стал переводить с карточки ей на карточку. Скажите, как ему будут насчитывать алименты, если он официально не работает и за какой период. И как доказать, что она деньги получала. Спасибо.

Ответьте пожалуста на вопрос.

Есть ли какая-нибудь возможность узнать, мне физическому лицу или моему адвокату, : какой доход был в прошлые годы и сейчас у другого физического лица. Это мне надо что бы получить алименты с отца моего ребенка. Он достаточно богат, но платит алименты в месяц 500 руб. как директор свой фирмы. У меня есть предположения, что он имеет еще какие-либо официальные заработки, но я не могу узнать где. Вероятно все доходы со всех источников за год известны налоговой инспекции, но как это узнать, подскажите?

Спасибо за ответ на вопрос 80232. Подскажите, может ли быть такая ситуация: я 5 лет как разведен, бывшая жена все это время жила в другом городе и при возможности всегда упоминала что в любой момент может подать на алименты. Я ежемесячно переводил деньги по устной договоренности, исполнительных листов ни на одной рабете не получал. Но вдруг она уже давно подала на алименты и я все это время являюсь якобы "злостным неплательщиком". Как можно узнать заведено где-нибудь дело по этому вопросу или нет, т.к. словам бывшей не доверяю.

Есле я после развода с женой даю ей деньги наличкой, может ли она через пару лет придти в суд и сказать что я ей не платил все это время и за просить за два года алименты зная что у меня нет чеков или подтверждеющих оплату документов? На алименты она еще не подала т.к. я ей даю денег. Вопрос заключается в том что если она подаст на алименты через два года те дав года которые прошли должны будут мной оплачиватся или принудительно я должен буду плотить с момента вынесения решения?

Я в разводе с женой. Выплачиваю алименты на одного ребёнка официально восчитывают с зп. Сейчас договорились с женой о том чтобы она отказалась от официальных алиментов. А я буду выплачивавать ей их по соглашению перечислять на карту. Вопрос такой возможно ли это и если она от них откажется не сможет ли она опять подать на алименты официальные? И как все юридически грамотно оформить?

У меня такой вопрос. Мы с женой развелись, в устной форме договорились о уплате с моей стороны определеной суммы меньше 25%. Вопрос следующий, если она решит подасть на алименты через 2-3 года что будет? Я буду выплачивать с момента подачи или за все время? Документы подтверждающие что я плачу ей деньги есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой устно договорились о материальной поддержке ребёнка без алиментов (что исправно делал), через два года она заявила, что должен алименты заплатить алименты за всё это время (якобы официально, до этого претензий не было), как доказать, что всё это время помогал ребёнку?

Как можно обезопасить себя выплачивая алименты на добровольной основе? С бывшей женой договорились, что буду выплачивать каждый месяц алименты, обычным переводом на карту сбербанка, но не через мою карту, то есть через карту другого человека. Так как от своего имени не могу делать переводы по картам. Получается, что выписка с банка или чеки о переводе не будут считаться что я выплачивал алименты. Подскажите как я могу обезопасить себя? Может можно получить какую то доверенность от бывшей жены, или есть ещё какие-то варианты?

Моя первая жена (мы в разводе) подала на алименты (1 ребенок). Через некоторое время, мы устно договорились, что я буду платить ей наруки. Она приостановила исполнительное производство заявлением и несколько лет я отдавал ей деньги нарочно. (документального подтверждения нет). В ноябре 2012 г. она возобновила производство и как следствие задолженность. Пришел к приставу, назначили 50 процентов от заработка. Живу со второй женой, имею кредитные обязателства перед банками г.Воронежа. Как быть, если после вычета 50 процентов и выплат по кредиту денег от дохода не хватает? Можно ли уменьшить платеж по алиментам, или по кредитам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение