Оптимальные способы выплаты алиментов после развода - почта или банковская карта?

• г. Псков

После развода с женой устно договорились что я буду выплачивать на ребенка 5000 р. ежемесячно. Все это время я отдавал ей деньги через\r\n ребенка наличкой. Часть расписок есть. Сейчас мотаюсь по командировкам, как лучше платить по почте с указанием платежа или на ее сбербанковскую карточку, и может ли перевод сделать мой товарищ от моего имени. У меня не всегда есть возможность. И еще вопрос могу ли я где нибудь узнать не подала ли она иск на официальные алименты, если да то где, как и у кого это можно узнать. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше всё таки по почте

Товарища не надо, потом ничего не докажете

Пока не вызовут в суд или к приставам, не узнаете. Не будете же каждый день в суд звонить