Бывший муж потратил деньги предприятия и теперь преследует нас угрозами - что делать?

• г. Москва

Мы с мужем развелись 5 лет назад. Два года назад он выписан из нашей квартиры, проживает и прописан в другом месте. В январе 2008 года он устроился на работу, где потратил на себя деньги предприятия в размере 12 тыс. руб. и не вернул их. На этом предприятиии он дал мой домашний телефон, который теперь поставили на прозвон. Звонят с 8-00 утра до 23-00 вечера через каждые пол-часа с некоторыми угрозами. Я попыталась с ними созвониться и объяснить ситуацию, что мы здесь не причем, и бывшего мужа видим очень редко и практически не общаемся, но мне сказали, что будут звонить до тех пор, пока не вернут деньги. Очень устали от звонков. Что мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте заявить в милицию о вымогательстве. Далее, следуя инструкциям оперативных сотрудников, попробуйте пойти с ними на контакт, и при передаче денег, по идеи, вымогателей должны задержать.