Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На наследство претендуют две стороны. Должен ли нотариус хранить тайну о претендентах

или одна сторона может узнать все что предпринимает другая?

Спасибо.

Игорь.

вопрос №54642
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ст. 1123 ГК РФ, часть 3, нотариус не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

Днем открытия наследства является день смерти гражданина (ст. 1114 ГК РФ, ч.3).

Таким образом, если наследодатель уже умер, то нотариус уже не связан тайной завещания.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X