Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В оспариваемом имуществе (по наследству) имеется машина и движимое имущество (вещи, находящиеся в квартире).

Как должно быть обеспечено неприкосновенность этих вещей до вступления в наследство?

В частности одна из сторон забрала автомобиль и не впускает в квартиру.

С ув. Светлана.

вопрос №54643
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если имущество оспаривается по суду, то заинтересованные стороны могут подать судье ходатайство о применении мер обеспечения иска (глава 13 ГПК РСФСР). Главное условие для обеспечения иска является угроза того, что непринятие мер обеспечения может усложнить или сделать невозможным исполнение судебного решения. Это может быть арест имущества, запрещение производить с имуществом какие-либо действия и т.д. (ст. 134 ГПК РСФСР).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X