После смерти матери я заявляла о праве на наследство матери, так как завещания у нее не было.

• г. Великий Новгород

При жизни мать написала доверенность на право распоряжать ее денежным вкладом в сбербанке на моего брата. После смерти матери брат снял все деньги себе. Должен ли он был делить эти день со мной или отцом? После смерти матери я заявляла о праве на наследство матери, так как завещания у нее не было. Отец и брат не заявляли. Отец умер через год после мамы, оставив завещание на нас с братом по 1\2 доле.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия, конечно же Ваш брат не имел права этого делать и эта сумма должна делиться на Вас троих. После смерти матери, доверенность, выданная Вашему брату, теряет юридическую силу и является недействительной, ваш брат совершил уголовно наказуемое преступление. Вы можете заявить свои права на эту сумму.

С уважением,