При оплате задолженности по коммунальным услугам обязательна ли к оплате пеня?

• г. Ноябрьск

При оплате задолженности по коммунальным услугам обязательна ли к оплате пеня?

Ответы на вопрос (1):

Пени придется платить, иначе их взыщут через суд.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры оъясните статьи закона по которым можно списать пеню за задолжность по коммунальным услугам при полной оплате задолжности?

Мне пришло предупреждение о задолженности по коммунальным услугам в размере 22000 т.р и пеня 35000 т.р. Может ли пеня превышать задолженность?

У меня образовалось пеню по оплате квартиры и она постоянно растет, хотя задолженности по жилищно-коммунальным услугам нет. Бухгалтер ЖСК говорит, что пеня растет за каждый дополнительный день просрочки. Правильно ли это?

Имеется задолженность по коммунальным услугам, принято решение суда о погашении задолженности. В настоящее время коммунальные услуги оплачиваются своевременно, но задолженность ещё не погашена, РКЦ ежемесячно начисляет пени на непогашенную сумму. Правомерно ли поступает РКЦ?

Размер пени при начислении квартплаты ЖКХ на задолженность по коммунальным услугам.

Сделала капремонт в нежилом помещении за свой счет, но не смогла одновременно оплачивать коммунальные услуги. ТСЖ, по вине которого помещение было доведено до аварийного состояния, подает на меня в суд за задолженность по коммунальным услугам и начисляет пени на всю сумму задолженности. Погасила задолженность до суда. Законно ли начисление пени по погашенной задолженности за коммунальные услуги? При том, что ТСЖ незаконно возложил на меня бремя по содержанию и капремонту не принадлежащего мне имущества. Спасибо, Ольга.

Если есть судебная задолженность по коммунальным услугам на 60 тысяч, сами коммунальные на 50 тыс. При полном погашении судебной задолженности, долг весь исчезнет? И в квитанции ничего не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовался долг за квартиру, начислены пени. При оплате задолженности в квитанции я вычеркиваю пени и гашу текущую квартплату и долг за прошлые периоды. В следующей квитанции я обнаружила, что моя оплата в первую очередь пошла на погашения пени, а остаток - на задолженность. Правомерно ли погашать пени в первую очередь, ведь я ясно указала в квитанции оплату только задолженности по квартплате? Могу ли я добиться перевода оплаты с пени на задолженность и как?

Процедура предварительного урегулирования, при подаче иска о взыскании задолженности по жилищно коммунальным услугам, обязательна или нет.

У меня была задолженность по коммунальным услугам свыше 130 000 рублей, но я имела и имею льготу на оплату коммунальных услуг (педагогическая). В данный момент задолженность мной погашена. У меня вопрос: выплатят ли мне компенсацию по оплате коммунальных услуг С ЭТОЙ СУММЫ на основании имеющейся у меня педагогической льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение