Сосед иллюзии - Как защититься от ложных показаний и негативного влияния соседа в границах земельного участка

• г. Красногорск

Сосед, зная, что я не подпишу согласование границ его участка при межевании, дав объявление в газете ввел в заблуждение Администрацию с\п, что меня не было на месте и согласовал с ними.

Как до подачи в суд иска оформить письменно свидетельские показания (свидетели не проживают в данном районе, пожилые и больные). Свидетельствуют о том, что я проживала постоянно у себя дома за городом все лето до середины сентября. Нотариусы не хотят заверять ни свидетельские показания, ни подписи. Отсылают в суд, чтобы он дал запрос к ним с вопросами. Но по закону если дело в суде, то нотариусы не имеют права ничего заверять. Что нести в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о вызове свидетелей несите

Здравствуйте, Марина Викторовна!

По ст.35 ГПК РФ подавайте возражение. Всего Вам самого доброго.