Находясь в отпуске стажировалась на другую должность написала заявление о переводе

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №54646

Можно ли работника, если он находится в отпуске, перевести на другую должность по его личному заявлению. Если "да", то нужно ли его отзывать из отпуска, переводить и снова отправлять, или просто сделать приказ о переводе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2002, 10:31

Приказ о переводе Вы конечно издать должны, но сделать это можно с первого рабочего дня, после выхода из отпуска. Можно и отозвать из отпуска, а потом снова отправить - только зачем лишние бумаги?

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Пожалуйста, по такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Адвокат г. Унеча
27.03.2019, 11:47

По заявлению работника - возможен с выходом из отпуска на другую должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
27.03.2019, 11:49

Возможен, Вы же его не увольняете, тем более согласие имеется

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

""Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

""По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

""Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

""Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.03.2019, 11:52

Отпуск работника в большинстве случаев не препятствует его переводу (как постоянному, так и временному) на другую работу, если речь идет о соглашении сторон. В письменном соглашении об этом (допсоглашении к трудовому договору) указывают дату перевода, оговоренную сторонами.

Письменное заявление с просьбой о переводе работник может представить даже во время нахождения в отпусках любого вида — закон не устанавливает ограничений.

Но если речь идет о переводе по инициативе работодателя в исключительных случаях, то может понадобиться письменное согласие работника. А добыть его иногда проблематично (работник уехал в другую местность, не выходит на связь и пр.). Поэтому в каждой ситуации вопрос должен решаться индивидуально, исходя из целесообразности перевода.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Продолжительность отпуска при переводе на другую должность в одной организации

Сотрудник написал заявление о переводе на другую должность в этой же организации, находясь на эту дату в ежегодном отпуске. Нужно ли его отзывать из отпуска на 1 день, чтобы оформить перевод, или это можно сделать в период отпуска?

Юрист г. Москва
09.07.2008, 15:31

Если желание и согласие на перервод отражено в заявлении, то отзыв рабоника из отпуска не обязателен. Оформите его заявление, а после отпуска ознакомте с приказом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Юрист г. Белово
16.11.2016, 13:36

Доброго времени суток. Да. при наличия заявления от работника его можно перевести на другую должность не прекращая с ним трудовой договор - оформив приказом о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.11.2016, 13:57

Нет. без выхода на работу перевести работника нельзя, к сожалению. Соответственно, в случае выхода его на работу придется оформлять новый приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли ошибкой то, что в приказе о предоставлении отпуска работнику указана старая должность?

Помогите разобраться. Работник ушёл в отпуск и в первый день его отпуска его повысили. Бухгалтерия посчитала отпускные по новой должности. Но в приказах получилось так: один приказ о предоставлении отпуска на старую должность и позднее на несколько дней приказ о переводе. Является ли ошибкой то, что в приказе о предоставлении отпуска работнику указана старая должность? Или можно так оставить?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2008, 12:40

Уважаемая Наталия, по правилам ст. 74 ТК работника без его ведома повысить не могут. Если все оформлено в соответствии с требованиями ст. 74 ТК, то в любом случае должно быть доп. соглашение и приказ и только после оформления этих документов в бухгалтерии может появиться другая цифра (зарплата). Поэтому (скорее всего) все оформлено в данном случае правильно.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли при переносе отпуска писать заявление на отпуск и издавать приказ?

Работник по собственному желанию хочет перенести начало своего отпуска на неделю вперед, работодатель не против. Есть согласованное заявление работника о переносе и есть приказ о переносе отпуска. Нужно ли еще, когда дело подойдет к отпуску, работнику писать заявление на отпуск и издавать приказ о предоставлении ему отпуска?

Юрист г. Долгопрудный
10.06.2013, 09:06

Законодательством это не регламентируется, зависит от правил документооборота организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Сургут
21.09.2010, 07:10

Татьяна, добрый день! Трудовым Кодексом перевод во время отпуска не запрещен. Если учесть, что нельзя переводить работника на должность, противопоказанную ему по состоянию здоровья, то прежде чем принимать от работника заявление на перевод, убедитесь, что состояние здоровья работника соответствует требованиям.

Вам помог ответ?ДаНет

Перевод сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, на другую должность с ее письменного согласия

Должность сотрудницы сокращается, появилась возможность перевода её на другую должность. Это всё понятно. Возникает вопрос: после издания приказа о переводе на другую должность, как указать, что она по новой должности находится в декретном отпуске или достаточно того приказа по которой она ушла в декретный отпуск?

Юрист г. Омск
24.08.2020, 17:03

В приказе о переводе на новую должность с согласия декретницы, должно быть указано о том, что она находится в декретном отпуске.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по письменному соглашению сторон. Эту норму дополняет статья 72.1 ТК РФ, устанавливая обязательность получения письменной просьбы/согласия работника на уведомлении или ином документе работодателя о его намерении осуществить перевод. При этом не следует забывать о запрете переводить работников на другую работу, противопоказанную им по состоянию здоровья. При переводе трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Муравленко
Фирма г. Москва
22.04.2011, 17:48

Согласно части 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Если же работник решил уволиться, уже находясь в отпуске, то вопрос об увольнении должен решаться следующим образом.

Обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию работник имеет право в любое время, в том числе и находясь в ежегодном отпуске.

Запрет на увольнение работника во время нахождения в отпуске установлен ст. 81 ТК РФ, но он касается лишь увольнения по инициативе работодателя.

Увольнение по инициативе работника в период нахождения его в ежегодном отпуске законодательством не запрещено.

Поэтому работодатель, получив заявление работника, обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении, или по истечении 2 недель. День увольнения не должен быть ранее окончания отпуска. Однако, если в заявлении указана определенная дата расторжения трудового договора после окончания отпуска, днем увольнения будет считаться день, указанный в заявлении.

При увольнении работника, находящегося в отпуске, работодателю следует учитывать, что до истечения срока предупреждения об увольнении у работника сохраняется право, согласно части 5 ст. 80 ТК РФ, в любое время отозвать свое заявление.

Исключение составляет случай, когда на место увольняющегося работника приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Отзывать сотрудника из отпуска в этом случае не требуется ( отзыв работника из отпуска допускается только с согласия работника)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или просто издать приказ об увольнении и все?

Сотрудник находится в отпуске без сохранения заработной платы, написал заявление об увольнении до истечения отпуска. Мне как кадровику нужно отменять приказ об отпуске или отзывать сотрудника из отпуска. Или просто издать приказ об увольнении и все?

Адвокат г. Ульяновск
08.09.2014, 17:12

По истечении 2-х недель после написания заявления можете его увольнять, т.е. сразу же после выхода из отпуска (ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Имеет ли обратную силу приказ о переводе работника на другую должность?

Считается ли вступившим в силу приказ руководителя предприятия о переводе работника (по инициативе работника) на другую должность, если до даты вступления работника в новую должность, он находился в трудовом отпуске и, находясь в отпуске заболел (оформив больничный лист), а перед выходом из отпуска отозвал своё заявление о переводе, в связи со значительным ухудшением своего материального положения (снижение з/платы в новой должности в 3-раза). Спасибо.

Юрист #487
Юрист г. Москва
08.08.2002, 11:29

Нет не является, т.к. перевод сотрудника производится только с его ведома, т.е. по ТК он должен быть ознакомлен с приказом (расписаться на нем), а так получается, что он был не в курсе, а теперь еще и отозвал заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение