Можно ли человека, который учится очно в ВУЗе, принять на полный рабочий день (с зарплатой как за полдня)

или обязательно нужно оформить на неполный рабочий день?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы принимаете человека на полный рабочий день, то и платить ему нужно за полный рабочий день. Очное обучение не всегда предполагает каждодневное присутствие на учебе. Студент может обучаться по "персональному" графику, согласованному с деканатом. Если же предполагается работа на полдня, то и оформляйте на неполный рабочий день - это будет проще для Ваше бухгалтерии.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я предприниматель. Хочу принять на работу в аптеку санитарку на 2 часа в день с оплатой 3 тыс. руб. Но в юридической конторе, которая ведет мои дела, говорят, что мин. зарплата 7 тыс. С этой зарплаты будут начислены выплаты в различные фонды. Как быть?

ответы на вопрос:

Не совсем согласен с представителями организации обслуживающей Вас.

Минимальный размер оплаты труда устанавливается законодательством РФ и региональными соглашениями субъектов в отношении работников отработавших полную месячную норму рабочего времени.

В Вашем случае имеет место неполное рабочее время и, соответственно, размер оплаты труда исчисляется пропорционально отработанного рабочего времени (см. Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2012-2014 годы принято решением Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 28.02.2012 № 1-4).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я в соответствии с законодательством РФ учиться в ВУЗе на бюджете (стационар) и официально работать полный рабочий день?

ответы на вопрос:

Работать Вы можете, снять с Вас стипендию, либо отчислить могут из-за неуспеваемости, в связи с Вашей работой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение