Возможно ли принять студента ВУЗа на полный рабочий день или нужно оформить неполный рабочий день?

• г. Иркутск

Можно ли человека, который учится очно в ВУЗе, принять на полный рабочий день (с зарплатой как за пол-дня) или обязательно нужно оформить на неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы принимаете человека на полный рабочий день, то и платить ему нужно за полный рабочий день. Очное обучение не всегда предполагает каждодневное присутствие на учебе. Студент может обучаться по "персональному" графику, согласованному с деканатом. Если же предполагается работа на полдня, то и оформляйте на неполный рабочий день - это будет проще для Ваше бухгалтерии.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации торговым представителем. Устроили меня как на неполный рабочий день с белой зарплатой 5000. При этом работаю полный рабочий день. Я на 3 месяце беременности. Будут ли мне предоставляться с неполным рабочим днем декретный отпуск? Будут ли начисляться декретные?

Имею ли я права потребовать оформить меня на полный рабочий день?

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Как быть в следующей ситуации: сотрудник был принят в марте 2015 года, в мае 2015 ушел в отпуск по уходу до 3 лет. на момент принятия на работу ребенку было 2 года. Испытательный срок был назначен на 3 месяца, с 1 сентября выходит на неполный рабочий день (4 часа). Если ли основание у организации уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок? Или обязательно ждать исполнения ребенку 3 лет (т.е. окончание отпуска), и как тогда испытательный срок погашается: в соответствии с неполным рабочим днем как 1/2 дня или неполный рабочий день как за 1 полный день? Спасибо.

3 декабря я вышла на работу (отозвалась с отпуска по уходу за ребенком ему сейчас 2,5 года) на полные рабочие дни, и желаю 3,4,5 декабря отработать полные рабочие дни, но с 6 декабря хочу перевестись на неполный рабочий день. Мне говорят что мне сначало нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком на 2 дня, потом подъехать и написать заявления на неполные рабочие дни. Это правомерно?

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли начисление алиментов, если ребенок учится очно на платном отделении в ВУЗе и работает неполный день официально?

Бабушка получает пособия по уходу за ребенком и работает неполный рабочий день, а маме ребенка нужно работать полный день или можно его тоже сократить?

Мы взяли на работу девушку у которой ребенок до 1,5 лет на неполный рабочий день, сейчас ребенку исполняется 1,5 года она хочет выйти на полный рабочий день как правильно это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение