Возможно ли принять студента ВУЗа на полный рабочий день или нужно оформить неполный рабочий день?

• г. Иркутск

Можно ли человека, который учится очно в ВУЗе, принять на полный рабочий день (с зарплатой как за пол-дня) или обязательно нужно оформить на неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы принимаете человека на полный рабочий день, то и платить ему нужно за полный рабочий день. Очное обучение не всегда предполагает каждодневное присутствие на учебе. Студент может обучаться по "персональному" графику, согласованному с деканатом. Если же предполагается работа на полдня, то и оформляйте на неполный рабочий день - это будет проще для Ваше бухгалтерии.

Желаю удачи