Как вступить в права наследства - по закону или по завещанию?

• г. Москва

Я наследница - у меня умерли родители.

Также у меня имеются завещания от обоих родителей на мое имя.

По закону никаких наследников нет вообще. И по завещанию тоже.

Т.е., я наследница и по закону, и по завещанию.

Важно ли – как мне вступать в права наследства – по закону или по завещанию? Я слышала, что по закону как-то лучше, надежнее… :)

Это решаю я?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, как вступать. Как Вам угодно.