Дочери 18 лет, не собственник, а просто прописанна.

• г. Москва

Может ли жена прописаться к мужу, собственнику квартиры, если дочь мужа (от первого брака), прописанная в этой квартире, против прописки? Дочери 18 лет, не собственник, а просто прописанна. В паспортном столе требуют ее согласия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если собственником квартиры является муж, то согласия дочки не требуется, если квартира находится муниципальной собственности, то без такоо согласия не обойтись

Почитайте этот документ

www.fmsrf.ru

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Удачи