Могу ли я потребовать часть денег, которые получает бывший муж от сдачи в аренду кв-ры своего отца?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Я в разводе, бывший муж официально работает, я получаю алименты на детей, но я подозреваю, что его заработок значительно выше. Я обратилась в бухгалтерию бывшего мужа, но там мне отказали в предоставлении информации о его заработке. Кроме того, я выяснила, что он сдает кв-ру своего отца и расходует эти деньги на свои нужды. Скажите, пожалуйста:

1. правомерен ли отказ бухгалтерии по месту работы бывшего мужа о предоставлении мне информации о его заработке;

2. могу ли я потребовать часть денег, которые получает бывший муж от сдачи в аренду кв-ры своего отца?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на содержание ребенка уплачиваются со всех видов дохода, в том числе и от сдачи имущества в наем или аренду.

Обратитесь к приставу, кот. ведет исполнительное производство по взысканию алиментов с просьбой сделать соответствующие запросы о реальных доходах отца ребенка.

Уважаемая Надежда! Отказ бухгалтерии правомерен. данную информацию они выдадут только по запросу суда. Получение денег от сдачи в аренду квартиры доказать практически невозможно.