Могу ли я потребовать часть денег, которые получает бывший муж от сдачи в аренду кв-ры своего отца?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Я в разводе, бывший муж официально работает, я получаю алименты на детей, но я подозреваю, что его заработок значительно выше. Я обратилась в бухгалтерию бывшего мужа, но там мне отказали в предоставлении информации о его заработке. Кроме того, я выяснила, что он сдает кв-ру своего отца и расходует эти деньги на свои нужды. Скажите, пожалуйста:

1. правомерен ли отказ бухгалтерии по месту работы бывшего мужа о предоставлении мне информации о его заработке;

2. могу ли я потребовать часть денег, которые получает бывший муж от сдачи в аренду кв-ры своего отца?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на содержание ребенка уплачиваются со всех видов дохода, в том числе и от сдачи имущества в наем или аренду.

Обратитесь к приставу, кот. ведет исполнительное производство по взысканию алиментов с просьбой сделать соответствующие запросы о реальных доходах отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда! Отказ бухгалтерии правомерен. данную информацию они выдадут только по запросу суда. Получение денег от сдачи в аренду квартиры доказать практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

По выплате алиментов. Раньше алименты получала в кассе бухгалтерии по месту работы бывшего мужа. В данный момент я переехала вместе с ребенком в другой город на постоянное место жительства (в данный момент получаем регистрацию по новому месту проживания), и получать алименты наличными нет возможности. Я обратилась в бухгалтерию предприятия, где работает бывший муж, с просьбой переводить причитающиеся моему сыну и мне алименты на мою зарплатную банковскую карту. На что я получила отказ. Бухгалтерия аргументировала это тем, что у них нет возможности подобных безналичных перечислений, т.к. у них нет соответствующего договора с банком. Хотя предприятие имеет организационно-правовую форму "ЗАО" и своим сотрудникам зарплату переводит на пластиковые банковские карты.

Подскажите, правомерен ли их отказ?

Как правильно мне поступить, куда обратиться, чтобы я всё-таки получала алименты в безналичной форме?

Заранее благодарна за ответ!

Как правильно составить заявление на проверку бухгалтерии по месту работы бывшего мужа. Муж платит алименты на ребёнка, но справку с основного места работы не предоставляет. Точнее утверждает что ему её не выдают на работе. Я знаю где он работает и хотела бы что бы алименты он перечислял через бухгалтерию. Судебный пристав сказала что я могу написать заявление на проверку бухгалтерии.

Я получаю алименты на своего несовершеннолетнего сына. Обротясь к судебному приставу с тем, чтобы он мне мне сообщил адрес места работы бывшего мужа (он платит алименты на нашего сына), мне было отказано, в связи с тем что у нее нет такой информации, так как в делопроизводстве нет документов с его работы. Бывший муж сообщил все в устной форме без предоставления каких либо справок. Делопроизводство на его работу отсылали по электронной почте. Пристав исполнитель является родственницей ему. Куда мне обратится чтобы проверить место работы бывшего мужа действительно ли он там работает и какую зарплату получает. И кому жаловаться на данного пристава что невыдает мне сведенья о месте работы бывшего мужа?

Мой муж добровольно и честно выплачивает алименты своим двоим детям от первого брака (бухгалтерия по месту работы высылает перевод бывшей жене). С апреля бывшая жена денег брать не хочет, на почте их не получает, и деньги возвратили в бухгалтерию. Как мой муж может выплачивать алименты в такой ситуации? Куда обратиться, чтобы мужу потом не оказаться в положении неплательщика?

У меня вот такой вопрос. Мой бывший муж взял отпуск за свой счёт сроком на 2 месяца по семейным обстоятельствам. Бухгалтерия отказывает в выплате алиментов за этот период, обосновывая это тем, что за эти месяцы зарплата не начислялась и выплаты производить не с чего. Бывший муж работает официально. Скажите, пожалуйста, правы ли работники бухгалтерии, в том, что они не выплачивают мне деньги? Спасибо.

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

С ноября 2015 года, ребенок не получает алименты! Причина для меня непонятная! Бывший муж сменил работу и по месту новой работы обращается в бухгалтерию и говорит о том, что он платит алименты на сына. Однако в бухгалтерии категорически отказываются высчитывать с него алименты... им нужно доказательство того, что ребенок действительно является его сыном, при этом св-во о рождении ребенка для них почему то не документ и не доказательство! Подскажите пожалуйста, какие необходимо предоставить документы в бухгалтерию по месту работы мужа, для того, чтобы с него удерживали алименты на сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу получить детское пособие, так как нет справки об уплаченных алиментах из бухгалтерии мужа. ИЛ направляла в бухгалтерию пристав, пристав сказала, что справку о конкретных суммах может дать только бухгалтерия бывшего мужа. Ни адреса, ни телефона у меня нет ни бухгалтерии, ни места работы мужа. Приставы находятся в другом городе, а возможности приехать нет, на телефоны не отвечают. Как узнать информацию о месте работы бывшего мужа, данные о его бухгалтерии, чтобы связаться с ними и получить справку? Можно ли сделать приставам запрос по почте с просьбой выслать мне эти данные? Как должно быть оформлено письмо-на имя руководителю организации с просьбой выдать справку об уплаченных алиментах?

(с бывшим мужем никакой связи не имею)

У пенсионерки Петровой умер работающий муж-пенсионер.

Она обратилась в бухгалтерию по месту работы мужа на получение пособия на погребение. Там ей отказали в выплате, мотивируя отказ отсутствием денежных средств на эти цели.

Правомерны ли действия в данном случае бухгалтерии организации? Куда следует обратиться Петровой за решением данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение