Алименты должны быть выплачиваемы непосредственно ребенку - основания и порядок изменения исполнения решения суда.

• г. Улан-Удэ

Хочу платить алименты именно ребенку, а не матери. В этом случае подается иск или пишется заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Каковы мотивы заявления или иска можно указать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты до совершеннолетия ребенка платятся матери, с которой проживает ребенок и находится на ее попечении.

Если Вы не согласны с тратами матери и считаете их не целевыми, тогда обратитесь в органы опеки и попечительства, они проведут проверку.