Алименты должны быть выплачиваемы непосредственно ребенку - основания и порядок изменения исполнения решения суда.

• г. Улан-Удэ

Хочу платить алименты именно ребенку, а не матери. В этом случае подается иск или пишется заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Каковы мотивы заявления или иска можно указать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты до совершеннолетия ребенка платятся матери, с которой проживает ребенок и находится на ее попечении.

Если Вы не согласны с тратами матери и считаете их не целевыми, тогда обратитесь в органы опеки и попечительства, они проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении порядка исполнения решения суда подается в суд, который вынес это решение или нужно в районный подавать, потому что в моем случае решение принято мировым судом.

Хочу подать ЗАЯВЛЕНИЕ в суд об изменении порядка исполнения решения суда, то есть снизить с 50% до 25%, мне нужно в заявлении указать заинтересованное лицо. Это заинтересованное лицо судебный пристав? То есть мне нужно указать ФИО моего пристава или просто РОСП?

Правила подачи заявления в Следственный Комитет по статье 159 (мошенничество). Несколько потерпевших, которые ранее подавали гражданские иски в суды или в Арбитражные суды: везде вынесено решение - иск удовлетворить! Подается первое заявление, его регистрируют и остальные заявления подаются с указанием номера этого дела? В дополнение к этому делу? Или можно подать одно заявление от всех пострадавших?

По решению суда обязана выплатить 70 000 руб. Что лучше указать в заявление суду о рассрочке платежа: саму рассрочку или изменение способа и порядка исполнения решения. Речь идет о долге за коммунальные платежи. Можно ли в этом же заявлении просить об отмене исполнительного сбора? Или это не практикуется? Спасибо.

Если человеку обращаться с заявлением Об изменении способа исполнения решения суда, но у него есть несколько исполнительных листов, указывать ли их в заявлении? Или на каждый исп. лист пишется другое заявление?

Если должник подал в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, изменении способа и порядка исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК, приостанавливается ли в этом случае возбужденное ранее исполнительное производство?

Спасибо!

Воспрос касаемо заявления на обеспечение иска, данное заявление подается вместе с исковым? Какие суды расматривают данное заявление? Возможно ли вообще не писать заявление на обеспечение иска, просто указать статьи и попросить суд в исковом заявлении? Облагается госпошлиной заявление на обеспечение иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь: нужно ли во исполнение определения суда об оставлении иска без движения кроме отдельного заявления об исправлениях в иске ещё в самом иске указать, что иск правится во исполнение определения суда?

Согласно ст 39 гпк можно неоднократно изменять или предмет или основание иска. В основании иска по гражд. Делу необходимо изменить - уточнить одно основание, можно ли оформить изменение этого пункта основания путем подачи заявления об изменении основания иска и в данном заявлении указать считать верным новую такого то пункта оснований? Не хотелось бы распечатывать иск на 30 листах, а ограничится заявлением, в котором отразить изменение одного основания.

Пристав подал заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Какой встречный документ могу подать я (встречный иск, встречное заявление или другое)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение