Полетела матрица нового телевизора - оправдано ли требование проверить камеру наблюдения в магазине?

• г. Мичуринск

Купили телевизор 3 д привезли домой оказалось полетела матрица мы там проверяли был нормальный, но упаковали в другой комнате, имеем ли мы право посмотреть камеру наблюдений как совершалась покупка.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно возвратить некачественный товар в магазин, написать заявление о возврате.

Продавец должен или произвести обмен товара, или за свой счет произвести экспертизу и гарантийный ремонт.

В заявлении пишите, что это производственный брак и на ремонт Вы не согласны, а желаете другой или возврат денег. Считаете это серьезным браком не совместимым с дорогостоящим товаром и его назначением.

Так же при передаче товара заполните акт приема передачи, с осмотром в присутствии менеджера и продавца внешнего состояния и комплектности товара.Акт с подписями и печатью возьмите и храните.

Укажите в заявлении, что телевизор был не в производственной упаковке, а запаковывался в магазине.