Я с июня 1998 г. по сентябрь 2002 г. работала в ООО. Параллельно я заочно училась в институте.

Моя учеба закончилась в конце 2001 г. Организация как положено оплачивала мне ученический отпуск, в том числе и 4 месяца, отведенные дляпродготовки и защиты дипломной работы.

В августе этого года директор решил увеличить уставный капитал за счет вкладов работников. (Конкретно мне он предлагал внести задолженность по зарплате и кое что из личного имущества). Это стало условием для того, чтобы остаться в ООО. Половина основных работников отказалась становиться учредителями, в том числе и я. Все уволились по собственному желанию. Я тоже написала заявление, но он решил конкретно мне отомстить. Не может смириться с тем, что его организация разваливается.

Сначала он решил меня уволить за отсутствие на работе более 4 часов. Следует отметить, что я с начала этого года работаю по совместительству еще в одной организации, куда он сам же меня и устроил. И когда я сказала, что была там, он придрался, что не давал команду туда идти и вообще мы их не обслуживаем. Там я пробыла где-то 2,5 часа. После того, как я ему сказала о том, что эта статья не подходит, он стал искать другие способы,

чтобы отыграться на мне.

Теперь он говорит, что так как он оплачивал мне ученические отпуска, я должна работать на него после получения диплома 2 года. Или же он хочет, чтобы я вернула деньги, которые организация заплатила мне и во внебюджетные фонды. Пересмотрев законодательство я такого нигде не нашла. Подскажите, пожалуйста, должна ли я возвращать ему деньги (а для меня это большая сумма - все же за 3,5 года) и на основании каких нормативных актов. И как мне вообще быть в сложившейся ситуации.

Обидно, что я работала у него за копейки первые 3 года и все получала с огромной задержкой, а он теперь такое устраивает.

Так же он не отдает мне труд. Книжку уже более, чем 2 недели.

Заранее, большое спасибо.

И.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все по порядку:

Во-первых, Вы совершенно правы в том, что нет в законодательстве обязывающих норм для работников, совмещающих работу с обучением, отработать выплаченные за обучение средства и тем более оплаченные ученические отпуска. Подобные случаи возможны только при заключении ученического договора.

Во-вторых, Ваш работодатель обязан компенсировать Вам материальный ущерб в размере среднего заработка за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ).

Вы можете смело направлять жалобу на действия Вашего работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством РФ о труде работник обязан отработать у работодателя определенный срок только в случае, если такая обязанность предусмотрена в трудовом договоре данного работника или если между сторонами заключен ученический договор (глава 32 Трудового кодекса РФ), в котором предусмотрен срок, в течение которого работник обязан отработать у работодателя. Таким образом, если Вы учились на основании ученического договора с Вашим работодателем, то в таком случае Ваш работодатель вправе в соответствии со ст. 207 Трудового кодекса РФ требовать возврата ему полученной Вами за время ученичества стипендии, а также иных понесенных работодателем в связи с Вашим обучением расходов.

Следовательно, если между Вами и работодателем не был заключен ученический договор, а также в Вашем трудовом договоре не закреплена Ваша обязанность отработать определенный срок (при условии, что такое условие могло быть включено в трудовой договор только в случае если в этом же договоре или в ином содержится условие об обязанности работодателя оплатить Ваше обучение), то требование Вашего работодателя являются незаконными.

Кроме того, в соответствии со ст. 62, 234 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на возмещение Вашим работодателем не полученного Вами заработка по причине задержки в выдаче трудовой книжки. Трудовая книжка должна была быть выдана в день Вашего увольнения (последний день Вашей работы).

С уважением, Никитина Ольга Ивановна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работал в ООО г.Москвы с января 2008 г. по март 2008 г. (запись в трудовой книжке). Заработная плата до сих пор не выплачена.

ответы на вопрос:

К сожалению, вы пропустили срок для обращения в суд (3 месяца).

К уголовной ответственности также вряд ли привлекут работодателя. Срок давности определяется мерой наказания, действовавшей на МОМЕНТ совершения преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Владимирович! Вы пропустили срок подачи иска в суд. Он составляет 3 месяца. Привлечь руководство к уголовной ответственности тоже не удастся по этой же причине. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала по договору ГПХ, ООО восточный-2 ЖКХ с июня 2014 года по январь 2015 года положен ли мне отпуск за пол года.

ответы на вопрос:

Нет. т.к. У вас не было трудовых отношений, которые предусматривают такие гарантии как отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю рентгенолаборантом в ООО с 2008 г. Могу ли я претендовать на льготная пенсию по достижению мною 45 лет.

ответы на вопрос:

Можете, Елена.

Врачам и среднему медицинскому персоналу, постоянно занятым в рентгенооперационных кабинетах, а также среднему медицинскому персоналу рентгеновских отделений (кабинетов) досрочное пенсионное обеспечение предоставляется по Списку № 1.

Пенсия по Списку № 1 устанавливается мужчинам по достижении 50 лет и женщинам по достижении 45 лет, если они трудились не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев соответственно на работах с вредными условиями труда и имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к Вам такой вопрос, с 18.08.2019 г по 24.08.2018 г я работал Охранником без лицензии двахтовым методом в ООО ЧЕГО Багира!22.08.2019 г на меня было совершено нападение со стороны водителя Яндекс Такси прямо на охраняемом объекте. Он ударил меня 2-два раза об ворота через которые я его не пропустил. Когда таксист уезжал, он пытался совершить на меня наезд, но я успел отскочить, номер машины я запомнил и о случившемся доложил Старшему смены объекта. Он опросил меня, позвонил руководству, сказал, что-бы я написал объяснения на имя Директора ЧЕГО. Я написал объяснения, а когда он пришёл его забирать, он спросил есть ли у меня лицензия. Я сказал, что нет и тогда он мне сказал, если мы вызовом полицию, нас оштрафуют, и мы не сможем работать и сказал, что придётся замять. По окончании смены я принял решение уйти из ЧЕГО и забрать свои заработанные деньги, но мне отказались платить дали только 3000, а должны были отдать 8400 за 6-ть дней, так как я работал сутками и за сутки нам пообещали 1400. Что мне делать и куда лучше обратиться?

ответы на вопрос:

Обратитесь с иском в суд.

Цитата:
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение