Жалоба составлена с учётом всех пунктов, как вы считаете каковы шансы выиграть дело в районном суде?

• г. Санкт-Петербург

06 марта 2008 года мною, было получено постановление мирового судьи суди от 13 сентября 2007 г. по административному делу, в котором указано о возможности обжалования указанного постановления в апелляционном порядке в течение 10 суток (ст. 321 ГПК РФ) со дня вручения или получения копии постановления суда.

Административное дело от 13.09.2007 г. по факту совершения административного правонарушения было рассмотрено в мое отсутствие, т.к. телеграммы по указанному мною лично адресу не получал в связи с моим отсутствием в местах проживания и регистрации, что объясняется моим нахождением в пригороде Санкт-Петербурга в связи с тяжелым протеканием беременности моей жены, что могут подтвердить отец жены и мать жены (жена прописана в Ленинградской области у родителей)

В случае моего извещения установленного в законном порядке о месте судебного заседания я мог бы воспользоваться своими правом на судебную защиту и предоставить суду неопровержимые доказательства свидетельствующие о фальсификации документов (протоколов) положенных в основу оспариваемого определения.

При рассмотрении данного дела суд оценивал собранные доказательства совершения мною административного правонарушения по ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнения требования водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Однако, в основу определения были положены фальсифицированные доказательства и множество неточностей, а именно:

1. Протокол об административном правонарушении от 28.07.2007 года, из которого следует, что я управлял автомашиной с признаками алкогольного опьянения по Гражданскому проспекту у дома №31, что не соответствует действительности, что может быть подтверждено (Ф.И.О. и адреса свидетелей к жалобе прилагаются)

2. Протокол об административном правонарушении от 28.07.2007 года, из которого следует, что с составленным протоколом я был ознакомлен и каких-либо возражений по поводу составленного протокола либо действий сотрудников ГИБДД не высказывал, но в моем присутствии указанный протокол не составлялся и объяснения, а так же подписи, поставленные в протоколе не являются моими. Также, в протоколе указано об изъятии водительского удостоверения без внесения идентификационных данных. Копии данного протокола на руки выдано не было, чем нарушается п.3 ст 27.12 КоАП РФ.

3. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, в котором указано, что в 21 час 00 минут я управлял автомашиной по адресу: г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д.31 с признаками алкогольного опьянения, однако в это время я находился в отделении милиции Калининского района г. Санкт-Петербурга по факту нарушения общественного порядка и подпись в вышеуказанном протоколе так же является не моей. Копии данного протокола на руки выдано не было, чем нарушается п.3 ст 27.12 КоАП РФ.

4. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в котором указано, что я не согласен пройти медицинское освидетельствование, что так же написано не мною и подписи не являются моими. Копии данного протокола на руки выдано не было, чем нарушается п.3 ст 27.12 КоАП РФ.

Указанные выше протоколы принимались в качестве доказательства вины.

5. Кроме того, в определениях (об отложении рассмотрения дела) от 30

августа и 06 сентября 2007 года мои фамильные данные указаны не верно, а именно Белов Дмитрий Александрович (правильно Алексеевич), а так же указана не верная информация касаемо раннего привлечения меня к административной ответственности, что является не соответствующим действительности (хотя в постановлении мирового судьи судебного участка г. Санкт-Петербурга от 13 сентября 2007 года по административному делу, значится о том, что ранее не привлекался к административной ответственности).

6. В постановлении мирового судьи судебного участка г. Санкт-Петербурга от 13 сентября 2007 года по административному делу так же допущена ошибка моих данных – вместо моей фамилии Белов стоит фамилия Фролков, в пункте (суд считает необходимым назначить Фролкову наказание по ст.12.26 в виде лишения права управлять транспортным и средствами в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи.

Жалоба составлена с учётом всех пунктов, как вы считаете каковы шансы выиграть дело в районном суде? Жалобу отправил в десятидневный срок по почте (сейчас жду уведомление о получении) Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! На мой взгляд, самыми сильными аргументами являются те факты, что в момент составления протокола Вы находились в отделении милиции. Вам необходимо представить доказательства этого - в таком случае есть хоть какие-то шансы. Также имеет значение каким образом Вас извещали о месте и времени рассмотрения дела.

С уважением