В дальнейшем отец планирует переписать свою часть завещеной бабушкой квартиры на меня.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка (двоюродная тетя моего отца) решила составить завещание на свою квартиру. Своих детей у неё нет по-этому завещание она хочет составить на меня с моим отцом. Моя мать и отец в разводе. У отца есть жена. В дальнейшем отец планирует переписать свою часть завещеной бабушкой квартиры на меня. Вопрос: требуется ли для этого согласие его жены?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не потребуется, т.к. это имущество не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, если идет речь о том,к огда отец вступит в наследство, то согласие его супруги не понадобиться, так как он получил эту собственность по наследству. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки 1-комнатная квартира приватизирована на нее, в квартире постоянно прописаны бабушка, я,моя несовершеннолетняя дочь. Завещание составлено на моего отца. Вопрос:

1.могут ли нас выселить

2.может ли отец прописать сына (неусыновлен отцом) своей второй жены

3.если по завещанию отца квартира будет оставлена мене, его жена может претендовать на квартиру и наоборот если останется жене, какие у меня права

4.какие доли у меня и его жены, если не будет завещания.

В квартире прописаны моя бабушка и ее дочь (моя тетя). Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и тетю. Я живу в этой квартире с бабушкой. Мы с бабушкой заключили договор ренты с иждевением, мое право собственности зарегистрированно. Тетя хочет получить деньги за свою часть квартиры, предлагает мне выкупить долю, либо разменять квартиру. Я пока не хотела бы этого делать.

Подскажите, пожалуйста, может ли тетя проводить сделки со своей частью квартиры без моего согласия, и без согласия бабушки.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Моя двоюродная бабушка в 2004 г написала завещание на свою квартиру: пополам на моего отца и на его родную сестру (мою тётю), т. е. на своих племянников. В 2007 г мой отец умер. Скажите, пожалуйста, в этом случае по завещанию квартира полностью перейдет к моей тёте или же на долю умершего отца может претендовать моя мать?

В 2006 году я с моим отцом на двоих получил квартиру! Квартира преватизированна на двух собственников меня и моего отца. После получения квартиры отец женился. Его жену с моего согласия прописали в этой квартире, а я в этой квартире не прописан. Отец внезапно умер не оставив завещания. Имеет ли жена право на наследование его части квартиры?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны: моя бабушка (ВОВ), мой отец, я и моя дочь (3 года). Дочь жила и живет с женой в квартире жены. Я хочу выписать ребенка из квартиры бабушки с дальнейшей пропиской к жене, но этого не хочет жена, хотя у нее жилплощадь позволяет это сделать. С женой мы вместе не живем и в ближайшее время будет суд и развод. Отец хочет приватизировать квартиру бабушки.

Вопросы: как можно выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия жены? Стоит ли приватизировать квартиру с прописанным ребенком и чем это грозит в будущем или добиваться его выписки и потом приватизировать?

Мой муж состоял в браке и имели 2 квартиры. После развода он остался жить в однокомнатной, а жена с дочкой в 3 х комнатной. Решением суда он обменял свою часть в 3 х комнатной квартире на части принадлежащие жене и дочке в однокомнатной. В результате он стал единственным собственником однокомнатной квартиры, но осталась прописана его дочь (выписываться она не хочет). Скоро дочь (22 года) должна родить-может ли она прописать ребенка в квартиру отца без его согласия? И требуется ли для этого и мое согласие, как жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой отец и моя мать, а также моя бабушка (мать отца) проживают в двухкомнатной квартире. Моя мать не прописана в этой квартире. Квартира приватизирована в равных долях между отцом и бабушкой. Недавно стало известно, что бабушка составила завещание на свою долю-дочери (сестре отца). Т.е. при разделе квартиры мой оте может получить только комнату в коммуналке. (При этом его сестра имеет отдельную двухкомнатную квартиру). Есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации? Заранее благодарна.

В 64 году квартиру получила моя бабушка и в орден вписали бабушку. Отца моего и дяду.79 г квартиру меняют и ещё вписываются мою пробабушку.. В 83 г умирает моя бабушка и квартиросьемщиком становиться пробабушка.84 голу мой отец выписывается с род. квартиры и приписывается к жене. Но доли в кравтире жёны он неимеет. В 93 умерает пробабушка завешание она неоставляет и мой дядя захватывает рол. квартиру и делиться с моим отцом нехочет.. отец хотел мирно решить. Но он гоаорит нечего неполучишь.. за это время успел ее приватизировать. Как отобрать у дяде свою долю в квартире?

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение