В дальнейшем отец планирует переписать свою часть завещеной бабушкой квартиры на меня.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка (двоюродная тетя моего отца) решила составить завещание на свою квартиру. Своих детей у неё нет по-этому завещание она хочет составить на меня с моим отцом. Моя мать и отец в разводе. У отца есть жена. В дальнейшем отец планирует переписать свою часть завещеной бабушкой квартиры на меня. Вопрос: требуется ли для этого согласие его жены?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не потребуется, т.к. это имущество не подлежит разделу.

Кирилл, если идет речь о том,к огда отец вступит в наследство, то согласие его супруги не понадобиться, так как он получил эту собственность по наследству. С уважением Елена.