Как защитить свои права, если бывший муж продает автомобиль, оформленный на меня?

• г. Череповец

С мужем в разводе, машина была оформлена на меня. Она находиться сейчас у него и на данный момент, я узнала, что он ее продает. Все документы тоже у него. Что я могу сделать - бывший муж продает автомобиль, который оформлен на меня?

Ответы на вопрос (16):

Что я могу сделать - бывший муж продает автомобиль, который оформлен на меня?

---Мария Александровна, отзывайте доверенность

Спросить
Пожаловаться

Что я могу сделать?

--- Подавайте в суд на раздел имущества или истребование имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, взыскивайте с него компенсацию половины стоимости автомобиля. Заинтересуют мои услуги - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как понять - отзывайте доверенность?

Спросить
Пожаловаться

вы выдавали супругу доверенность с правом продажи?! В том числе нотариально заверенную? Вот пишите супругу телеграмму или заказное письмо с уведомлением о том, что доверенность аннулирована. Одновременно, обращайтесь к нотариусу, если нотариально заверяли, и сообщайте, что отзываете доверенность. Одновременно, письменно сообщите об этом в ГИБДД. Также обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества супругов, просите принять обеспечительные меры, арестовать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Она у него находится в пользовании без доверенности. Они сейчас не нужны в общем-то. Я собственница, а он вписан только в страховке. И сейчас хочет ее продать, без моего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Он не вправе ее продать, так как титульным собственником являетесь Вы. Требуйте от супруга вернуть автомобиль. Пусть обращается в суд для раздела имущества или Вы сами обращайтесь с иском в суд. Так как автомобиль вещь неделимая, то суд возложит на одного из супругов обязанность выплатить половину стоимости второму супругу.

Спросить
Пожаловаться

сообщите в ГИБДД о возможном факте продажи машины,чтобы наложили запрет на совершение регистрационных действий

Спросить
Пожаловаться

Нет, я не выдавал ему доверенность. Поэтому и хотела бы узнать, что могу я сделать? Сейчас он хочет продать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Мария Александровна! Все указано в предыдущих ответах. А доверенность не нужна, только для управления автомобилем, так как внесены изменения в ПДД, а для продажи необходима доверенность от собственника.

Спросить
Пожаловаться

На запрет регистрационных действий в ГАИ ответили, что это то, что нажито в браке и он так же имеет право на ней ездить. А чтобы наложить запрет, нужно подать в СУД. Только по решению СУДа можно сделать запрет.

Спросить
Пожаловаться

Мария, подавайте в суд на раздел машины , в заявлении сразу же просите наложить запрет на совершение регистрационных с машиной, если нужна помощь ,обращайтесь тел.8960-296-23-94

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю его местонахождения. Он скрывается. Поменял адрес и телефон.

Спросить
Пожаловаться

Укажите в иске адрес регистрации или адрес последнего известного места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Отсылала письмо на адрес, который знала, хотела решить все мирным путем. Вернулось обратно. Что теперь делать? Я не хочу платить налог за то, чего у меня нет. И потом еще и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд для раздела имущества. Вам уже не один раз ответ дан на этот вопрос. Суд может и заочное решение вынести, в отсутствие ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был оформлен на меня в браке, была куплена машина на эти деньги, машина была оформлена на меня. Муж без моего согласия продает машину и покупает себе квартиру. Могу я вернуть себе машину, потому что подписи при продаже авто были подделаны мужем. И при разводе я имею какое то право на квартиру мужа. Квартиру он приобрел тоже будучи в браке со мной. Спасибо!

Находясь в "гражданском" браке (сожительство) была приобретен автомобиль, который оформлен на "супруга".Потребительский кредит на приобретение был оформлен на меня (его недавно погасили). В данный момент мы разошлись и машину он забрал тк оформлена она на него. Возможно ли поделить данное совместное имущество?

В браке была приобретена автомобиль, который был оформлен на меня. Также я оформила для приобретения машины кредит, который плачу только я. В данный момент оформляю развод с мужем, но он претендует на машину. Недавно он ее разбил и заявляет, что ремонт оплачивать не будет, документы на право собственности автомобилем он забрал у меня. При разводе машина все-таки будет делиться пополам или я имею больше прав на нее? Спасибо за ответ.

В 2011 году была куплена машина бывшим мужем, живя в гражданском браке с бывшей супругой с 2009 года, машина оформлена на бывшую супругу. В 2012 году они разошлись, бывший муж на данный момент не отдает машину, как забрать машину?

Когда м с мужем жили в гражданском браке была купленна машина, оформленна на меня. Будучи в законном браке уже приобрели другой автомобиль, в данный момент ни на кого не оформлен! А договор купли-продажи оформлен на мужа! Скажите пожалуйста при разводе я имею право на это авто! Ведь купленно оно было уже в законном браке!

У меня такая ситуация во время брака был взят кредит потребительский на покупку машины оформлен на меня (жена). А машина оформлена на мужа Сейчас произошел развод. Машину муж забрал. А на мне остался кредит который я плачу. Могу ли я сейчас разделить этот кредит.

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке купили автомобиль оформили машину на него, на данный момент мы находимся в разводе со мною остался наш общий сын и мне приходится на машине возить его в садик так как садик находится в другом поселении, а муж теперь хочет забрать у меня машину так как она оформлена на него, в праве он забрать машину? И что я могу сделать чтоб он её не смог забрать?

Я собираюсь подать на развод с мужем. На меня оформлен кредит, взятый под покупку новой машины. Поручителем является муж. Машина оформлена на мужа. Как поступить мне в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение