Как защитить свои права, если бывший муж продает автомобиль, оформленный на меня?

• г. Череповец

С мужем в разводе, машина была оформлена на меня. Она находиться сейчас у него и на данный момент, я узнала, что он ее продает. Все документы тоже у него. Что я могу сделать - бывший муж продает автомобиль, который оформлен на меня?

Ответы на вопрос (16):

Что я могу сделать - бывший муж продает автомобиль, который оформлен на меня?

---Мария Александровна, отзывайте доверенность

Что я могу сделать?

--- Подавайте в суд на раздел имущества или истребование имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, взыскивайте с него компенсацию половины стоимости автомобиля. Заинтересуют мои услуги - обращайтесь.

Как понять - отзывайте доверенность?

вы выдавали супругу доверенность с правом продажи?! В том числе нотариально заверенную? Вот пишите супругу телеграмму или заказное письмо с уведомлением о том, что доверенность аннулирована. Одновременно, обращайтесь к нотариусу, если нотариально заверяли, и сообщайте, что отзываете доверенность. Одновременно, письменно сообщите об этом в ГИБДД. Также обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества супругов, просите принять обеспечительные меры, арестовать автомобиль.

Она у него находится в пользовании без доверенности. Они сейчас не нужны в общем-то. Я собственница, а он вписан только в страховке. И сейчас хочет ее продать, без моего согласия.

Он не вправе ее продать, так как титульным собственником являетесь Вы. Требуйте от супруга вернуть автомобиль. Пусть обращается в суд для раздела имущества или Вы сами обращайтесь с иском в суд. Так как автомобиль вещь неделимая, то суд возложит на одного из супругов обязанность выплатить половину стоимости второму супругу.

сообщите в ГИБДД о возможном факте продажи машины,чтобы наложили запрет на совершение регистрационных действий

Нет, я не выдавал ему доверенность. Поэтому и хотела бы узнать, что могу я сделать? Сейчас он хочет продать автомобиль.

Мария Александровна! Все указано в предыдущих ответах. А доверенность не нужна, только для управления автомобилем, так как внесены изменения в ПДД, а для продажи необходима доверенность от собственника.

На запрет регистрационных действий в ГАИ ответили, что это то, что нажито в браке и он так же имеет право на ней ездить. А чтобы наложить запрет, нужно подать в СУД. Только по решению СУДа можно сделать запрет.

Мария, подавайте в суд на раздел машины , в заявлении сразу же просите наложить запрет на совершение регистрационных с машиной, если нужна помощь ,обращайтесь тел.8960-296-23-94

Я не знаю его местонахождения. Он скрывается. Поменял адрес и телефон.

Укажите в иске адрес регистрации или адрес последнего известного места жительства.

Отсылала письмо на адрес, который знала, хотела решить все мирным путем. Вернулось обратно. Что теперь делать? Я не хочу платить налог за то, чего у меня нет. И потом еще и штрафы.

Обращайтесь в суд для раздела имущества. Вам уже не один раз ответ дан на этот вопрос. Суд может и заочное решение вынести, в отсутствие ответчика.