Что делать, если банк требует дополнительные платежи после полного погашения кредита?

• г. Краснодар

Как мне правильно поступить. Брал кредит в банке, кредит выплачен полностью, но через некоторое время стали звонить из банка о том что я должен еще какие то деньги, а пару дней назад вообще стали угрожать судом. Что мне делать? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр !

Если Вы выплатили Банку кредит и проценты по нему, то Банк обязан Вам выдать Справку об этом.

В указанной ситуации Вы вправе:

1. Письменно обратиться к Банку с требованием (просьбой) о предоставлении Справки, подтверждающей погашение Вами кредита и процентов по нему.

Если Банк откажет Вам в этом, то Вы вправе обратиться с иском в суд.

2. Ничего не делать и не реагировать на звонки с Банка (может быть это и не из Банка звонят), а внести этот номер телефона в Черный список в своем телефоне.

Если Банк подаст иск в суд, то обращайтесь за помощью к юристу, это можно сделать и на этом сайте.

Удачи.

Потребуйте у банка разъяснения.

Обратитесь в полицию по факту угроз Удачи

Какой у Вас банк?