Нарушение контракта и возможное обращение в суд за 100% возмещением суммы контракта без подписания актов в связи с неправильным монтажом окон и отсутствием пароизоляции

• г. Саратов

Госзаказ. Мы-подрядчики, заказчик - администрация р.п. Тамала Пензенской обл. Согласно контракту произвели монтаж окон пвх и систем отопления в новом строящемся доме. Работу не приняли, т. к. окна установлены не по тех заданию (без пароизоляции), к отоплению претензий нет. Акты не подписаны. Однако дом заселили, сдали в эксплуатацию. Можем ли мы обратиться в суд за возмещением 100 % суммы контракта на основании сдачи дома без подписания актов. Или можем претендовать на возмещение только за сделанное отопление?

Ответы на вопрос (1):

Заказчик обязан вам возместить стоимость монтажа окон в любом случае, даже если сделаны они с отступлением от тех.задания. Другое дело, что с подписанием актов он может тянуть долго. Для ускорения вопрос нужно решать уже в судебном порядке.