Может ли моя мать продать мне квартиру (приватиз.), если я в этой квартире имею долю?

• г. Зея

Может ли моя мать продать мне квартиру (приватиз.), если я в этой квартире имею долю?

Ответы на вопрос (3):

Мать может вам продать только свою долю а не полностью квартиру

Спросить
Пожаловаться

Если я откажусь от своей доли квартиры, могу ли я потом купить квартиру у матери.

Спросить
Пожаловаться

отказаться от своей доли нельзя, вы можете ею распорядиться - продать или подарить

Спросить
Пожаловаться

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

На какую часть квартиры я имею право, если в квартире прописаны мой отец (собственник жилья), мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь? Квартира кооперативная. Может ли мой отец продать квартиру против моего желания?

Может ли несовершеннолетний ребенок подарить, продать свою долю в приватиз. Квартире (например своей матери) . Собственниками являются ребенок и отец (отец и мать в разводе). Или прописать мать в квартиру?

Квартира приватиз в приватиз я не учавствовал в квартире не проптсан в квартире прописаны мать сестра и пле ян ца все онм в приаптиз учавствовали мать квартиросьемщик имею ли я право наследовать долю матери.

Однокомнатная квартира досталась от гражданского мужа, 1/2 доля для дочери (несовершеннолетняя), второй наследник мать (проживает в этой квартире, но в собственности имеет другую квартиру, в ней же и прописана). Квартира взята в ипотеку. Долг, как 1/3 стоимости квартиры. Нет желания продавать квартиру, выкупить у второго наследника нет возможности, договориться тоже не можем. Что делать в такой ситуации? Может ли продать мать свою долю? Как гасить ипотеку? Как платить за квартиру (квартплату)? Какие мои действия? С нетерпением ждем вам ответ и совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с сыном купили квартиру, квартира оформлена на мать. Проживают в квартире совместно со дня покупки квартиры. Может ли мать продать, обменять квартиру без согласия сына.

Квартира приватизирована на мою мать, т.к. я отказался от приватизации квартиры. Может моя мать ли продать мне сыну эту приватизированную квартиру с частичной оплатой за счет средств маткапитала (если учесть, что я имею право пожизненного пользования этой квартирой). меня волнует пройдет ли такая сделка госрегистрацию и выплатит ли деньги пенсионный фонд?

У меня была доля в квартире. Моя мать захотела продать квартиру, и сказала что моя доля перейдёт мне в новую квартиру и сказала подписать документ. Я подписала, а теперь выеснялось что я лешилась своей доли. .Квартира пренадлежала моей бабушке. Уже 3 года как она умерла. Могу ли я как то вернуть свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение