Оказалось что это зеркало стоит на порядок меньше, думал договориться нивкакую хочет с этой распиской в суд идти.

• г. Абакан

Написал человеку расписку на некоторую сумму рублей за разбитое зеркало на его авто. Оказалось что это зеркало стоит на порядок меньше, думал договориться нивкакую хочет с этой распиской в суд идти. Что делать.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

А это смотря, что за расписка. Если Вы написали, что должны за зеркало, то вряд ли он чего-либо выиграет по ней, пусть доказывает факт порчи зеркала именно Вами в установленном законом порядке, а если написали, что взяли взаймы и обязуетесь вернуть к такому-то числу энную сумму - значит, будете платить. Хотя можно оспорить эту расписку (как разновидность договора займа) по безденежности.