Определения суда первой инстанции, препятствующие дальнейшему продвижению дела

• г. Благовещенск

Разъясните, пожалуйста, какие определения суда первой инстанции препятствуют дальнейшему продвижению дела? Спасибо. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Например, определение о возвращении искового заявления, или об утверждении мирового соглашения, или принятия отказа от иска и т.п.

После вынесения этих определений дело больше не рассматривается