Каковы права сына жены на приватизированную квартиру после моей смерти?

• г. Астрахань

Мне 57 лет. Жена имеет сына 36 лет. Мною не усыновлен. У меня родная дочь Пасынок живёт отдельно. У меня есть приватизированная квартира. (Я основной владелец). Вопрос: если я напишу в завещании, что завещаю квартиру жене. Имеет ли ее сын какие либо права на эту квартиру после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

нет, пасынок никаких прав на квартиру иметь не будет

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Отец завещал квартиру мне (его сыну), есть еще дочь (моя родная сестра). после смерти отца имеет ли она право на часть квартиры. Завещание только на меня, на сына.

Сможет ли претендовать на квартиру моя дочь от первого брака (25 лет), если я напишу завещание на свою нынешнюю жену?

Сможет ли моя жена спокойно жить в квартире после моей смерти при наличии завещания, составленного мной на неё.

Я - единоличный собственник квартиры.

Работаю в коммерческом учреждении.

Дочь живёт отдельно, с моей первой женой.

У моей бабушки 1-комнатная квартира приватизирована на нее, в квартире постоянно прописаны бабушка, я,моя несовершеннолетняя дочь. Завещание составлено на моего отца. Вопрос:

1.могут ли нас выселить

2.может ли отец прописать сына (неусыновлен отцом) своей второй жены

3.если по завещанию отца квартира будет оставлена мене, его жена может претендовать на квартиру и наоборот если останется жене, какие у меня права

4.какие доли у меня и его жены, если не будет завещания.

1. Брак зарегистрирован 23.07.94, расторгнут 20.01.2007

2.сын - 19 лет

3. квартира приватизирована 50/50 отец-сын, трёхкомнатная.

4.сын живёт сейчас отдельно (съемное жильё)

5 все это время поживали втроём в квартире в гражданском браке

6. сейчас муж выгоняет всех из квартиры

Вопрос: какие права у бывшей жены и сына на квартиру, может ли бывшая Жена сейчас проживать в этой квартире на территории сына, сыну принадлежит 50% данной квартиры. Какие есть пути решения квартирного вопроса и перспективы.

После смерти моей сестры ее муж составил завещание на все имущество на мое имя, кроме квартиры сестры, которую завещал сыну. Сын тяжело заболел и перед его смертью зять составил завещание отдельно на эту квартиру на мое имя. Бывшая жена сына судится со мной, имея дочку, дедушкину внучку, чтобы признать первое завещание недействительным. Правомочно ли это. Или оба завещания действительны? Спасибо.

У матери приватизированная квартира, она прописана и живет одна. У меня семья – жена, дочь (живем отдельно). У брата семья – жена, сын (живут отдельно). Брат умер. На квартиру матери нет ни завещания, ни дарения. Мать уже в возрасте. Если что – то кто и какие доли имеет в материной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в моей собственности. Если я завещаю свою квартиру внучке, какие права на квартиру будут у моего сына и его второй жены. Сын прописан в квартире, внучка и жена нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение