Будучи замужем я приватизировала дом на своё имя, так вышло что мы с мужем разводимся мой вопрос, имеет ли он право после.

• г. Рязань

Будучи замужем я приватизировала дом на своё имя,так вышло что мы с мужем разводимся мой вопрос,имеет ли он право после развода жить со мной в одном доме?

Что делать. Мы с бывшим мужем, будучи в браке построили дом, в июне 2015 года, я с ним развелась. Дом еще не имеет адреса, т.е нигде не оформлен. Проживаем сейчас в одном доме, я с детьми на втором этаже, он на первом. Я вышла замуж. Имеет ли право мой муж жить вместе со мной в этом доме. Как,я понимаю дом делится на двоих супругов. Собственник бывший муж.

Мы с мужем купили дом будучи в браке но на дом нет документов их впринцепи ни когда и небыло. Сейчас муж выгнал меня из дома говоря о том что я не имею ни каких прав проживать в доме а он имеет так как покупал его он.имею ли я право жить в этом доме? И при разводе будет ли он делиться? И как если можно жить в доме мне туда зайти?

Мой вопрос в следующем-Я купила дом на свое имя, находясь в разводе с бывшим мужем. Отношений с бывшим мужем после развода у меня никаких не было и нет. По его просьбе я зарегистрировала его в доме так как ему нужно было устоиться на работу и т.д. Он прожил в доме около 10 лет, на работу так и не устроился и все расходы по содержанию дома, налоги, свет, газ и воду оплачивали я с моим новым мужем. Мы так же полностью содержали моего бывшего мужа (еда, одежда, лекарства и т.д). В настоящее время бывший муж требует от нас часть дома.

Имеет ли бывший муж право на дом принадлежащий мне на праве собственности (дом куплен вне брака, после развода). И моу ли я его выписать без его согласия?

Здравствуйте! Родители разведены, у отца дарственная покупали дом вместе, имеет мама после развода жить в этом доме? Если она там и дети прописаны. Он не дает никому жить имея два дома.

У нас с мужем по одной второй доли дома. Хочу развестись, муж сказал после развода он будет проживать в доме, но вместе жить невозможно. Получается мне на улицу уходить... Как я могу получить деньги за долю, не продавая дом? И дочь несовершеннолетняя не вписана в документы на дом, она родилась уже после покупки дома. Имеет ли она на долю при разводе?

Мы с мужем разводимся, имеем ли мы с несовершеннолетним сыном право на долю дома, так как жить нам негде, мужу дом достался дом от отца,

Я купила дом за м/капитал, будучи замужем, нас четверо человек и получилось так что у нас по 1/4 доли дома и земли у каждого. Я развелась с мужем переехала в другой дом, свою долю переписала на сына, в этом доме остались жить бывший муж и сын, а дочь переехала со мной. Мы с дочерью уже второй год там не живем. Подскажите пожалуйста что я могу сделать и как с долей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили подать на развод. Но мне негде жить с несовершеннолетними 2 детьми. У мужа мы не прописаны, дети прописаны со мной. Но мои жилищные условия не позволяют там жить, т.к там нет газа света. Дом требует ремонта, в этом доме уже более 13 лет никто не жил. Имеет ли он право оставить меня с детьми без жилья после развода.

Мы с мужем разводимся. Я прописана в его доме. Дом оформлен на свекровь и мужа. Имеет ли право владелец выписать меня из дома и на каких основаниях. Или я могу пока жить.

Добрый день. До замужества у меня была квартира (досталась по наследству, после смерти родителей). Затем я вышла замуж, но квартира была на тот момент не приватизирована. Уже находясь замужем, решили с мужем приватизировать квартиру на двоих. Приватизировали. Сейчас разводимся. Муж имеет право на раздел пополам этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение