Незаконные дополнительные платежи за управление МКД - анализ справедливости добавочных сборов и начислений на услуги МП ЕРКЦ

• г. Киселевск

Упарвление МКД плачу 103 рубля, а сейчас еще хотят дополнительно брать по 28,33 на услуги МП ЕРКЦ. правомерно это? и еще начисляют ОДН и хол. и гор. воду проблену описалавыше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, по ЕРКЦ взимание оплаты будет не законным. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания начисляет коммунальные услуги по гор и хол воде за троих зарегистрированных, фактически в течении 15 лет в квартире живет один человек. Объясняют это тем, что отсутствуют водосчетчики. В п.42 Правил№354 указано, что расчет производится из числа постоянно проживающих граждан. Объясните, пожалуйста, постоянно проживающие это зарегистрированные? Или это просто обман УК. При этом начисляют еще повышающий коэффициент. Установить водосчетчики сейчас нет возможности.

Правомерно ли будет плату за вывоз ЖБО НАЧИСЛЯТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО показаниям счетчиков потребленной гор. и хол. воды, если так решит общее собрание собственников МКД.

В квартире установлен прибор учета холодной воды. Ежемесячно использую 7 куб. Но ежемесячно в квитанцию вносится графа "ОДН" по которой дополнительно мне начисляют еще за 4 куба воды. Правомерно ли это?

Соц, защита компенсирует, за эл,энергию, хол,воду, гор,воду, итакже за ОДН, только За одн доплачивают 5-6 руб, а начисляют УК более 100-120 руб,

Квартплата

С мая месяца 2010, после того как мы поставили счетчик холодной воды, в нашей квитанции по оплате квартиры появилась НОВАЯ УСЛУГА-СТОК ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, что это значит нам не желают объяснить, причем стоимость этой услуги выше чем за поступающую хол. воду. Правомочно ли наше управление ЖКХ назначать новые услуги и что это такое?

Опоздала с поверкой счетчиков на полгода. За это время мне начисляли по нормативу. Сейчас сделала поверку: 3 из 4-х счетчиков (2 гор и 2 хол) признаны исправными. Один счетчик холодной воды пришлось заменить. Могу ли я требовать перерассчет хотя бы за горячую воду за последние полгода?

Оба счетчика гор воды признаны исправными, один из холодных заменен.

В квартире ни кто не зарегистрирован и ни кто не проживает. Правомерно ли ТСЖ начисляют оплату за гор и хол воду. Применяют 1 один норматив на 1 одного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции на оплату воды включена позиция вода с нагр. Приб. Правомерно ли это, если производится оплата за хол. воду и электроэнергию?

Приобрели квартиру в новостройке в мае 2019 г. Акт допуска (на основании предварительного договора купли-продажи) подписали в марте 2019 г.

Вопрос по оплате коммунальных услуг.

Счетчики на гор/хол воду и эл.энергию опломбировали и подписали акт ввода в эксплуатацию в сентябре 2019 г. На отопление до сих пор не опломбировали - УК объясняет это тем, что Застройщик еще не передал систему отопления управляющей компании.

Сейчас в квитанциях на оплату эл.энергия есть, воды и отопления нет. УК говорит, что после передачи всех систем от Застройщика в УК, жильцам начислят за прошедший период по нормативам. Правомерно ли это, ведь есть подписанные акты ввода в эксплуатацию счетчиков по гор/хол воде?

Управляющая компания прислала жировку где кроме гор. воды стоит ещё и стоимость хол. воды хотя нам она подаёт гор. воды должен я оплачивать ещё и расходы на хол. воду а то получается что управляющая компания вешает на меня свои расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение