Лишили прав, без прав сел за руль попал в ДТП. Что мне грозит?

• г. Красноярск

Лишили прав, без прав сел за руль попал в ДТП. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.