Отказ в прописке наследственной доли квартиры - правомерность действий ФМС и возможность обращения в прокуратуру

• г. Уссурийск

У меня согласно договора приватизации в собственности 1/2 доли квартиры с моей бабушкой, которая умерла в 2010 году. Срок вступления в наследование мы упустили. Сейчас хотела прописать на постоянное место жительства свою маму на свою долю собственности, но в ФМС мне отказали, сославшись на то, что доля бабушки не оформлена, а для прописки требуется согласие всех собственников жилого помещения. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия ФМС, могу ли я обратиться в прокуратуру для защиты своих прав?

Ответы на вопрос (1):

да, действия ФМС абсолютно правомерны.