Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большая просьба ответить на такой вопрос: в нашем садовом товариществе решили платить сторожам официальную зарплату.

В связи с этим какие налоги и в какие фонды мы должны платить и есть ли льготы у садовых товариществ. Платить надо ежемесячно или раз в квартал.

Заранее спасибо, Ирина.

вопрос №54657
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

От имени садоводческого товарищества со сторожами можно заключить договор на услуг по охране. При этом об отчетности по товариществу Вы можете узнать в налоговой инспекции по месту регистрации. В порядке, установленным федеральным законодательством, товарищества полностью или частично освобождаются от федеральных налогов, взносов со внебюджетные фонды. В частности при заключении договора найма работников пенсионеров, имеются льготы в пенсионный фонд, фонд социального страхования.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X