Как вернуть автомобиль после неудачного обмена или получить компенсацию за его ремонт?

• г. Белокуриха

У меня такая ситуация: 15.11.2014 я призвел обмен своего автомобиля Тойота Королла 2006 г выпуска (стоимостью 360 тыс. руб) на равноценный Опель Вектра 2005 г. При осмотре машины сразу не были замечены серьёзные дефекты (кузов Опеля весь в вмятинах от града) при дальнейшей эксплуатации авто выяснилось, что он практически не пригоден к езде. Могу ли я вернуть обратно свой автомобиль, или взыскать денежную компенсацию с хозяина Опеля на ремонт автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор мены.

Ну а если в целом, то для начала обращайтесь с досудебной претензией к второй стороне, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о расторжении договора мены, а если расторгать договор не желаете, то можете взыскать причиненные убытки.

Договор то на руках?