Могу ли я потребовать возмещение затрат на адвоката (у меня пятеро детей), и возместить моральный ущерб?

• г. Казань

У меня следующий вопрос:

Моего несовершеннолетнего сына держали в СИЗО по подезрению в убийстве. Суд доказал невиновность моего сына. Могу ли я потребовать возмещение затрат на адвоката (у меня пятеро детей), и возместить моральный ущерб? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. братитесь с иском в суд. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Если суд признает невиновность, можно ли подать на возмещение затрат на адвоката и моральный вред и кто будет возмещать? Заранее благодарю за ответ.

У меня вопрос такой. Дело в том, что на мужа было заведено уголовное дело, мы наняли адвоката он доказал что муж не виноват. Он перешел в статус свидетеля. Мы хотим возместить расходы на адвоката, моральный и материальный ущерб. У меня вопрос такой-сколько будут стоить услуги юриста по подаче заявления в суд для возмещения ущерба?

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Здравствуйте. Если человека задержали на месте преступления, убийство. Его могут задержать и посадить в сизо по подозрению в убийстве, нет явных доказательств, и что надо сделать адвокату чтобы этого человека отпустили, и с какими условиями могут отпустить на волу человека сидящего по подозрению в убийстве?

У меня дело о ДТП статья 286 часть 1 средние телесные - я пострадавший, автотехэкспертиза проведена, виновата вторая сторона. Следователь перед выносом подозрения второй стороне и передачи дела в суд просит меня написать заявление о моральном и материальном ущербе

Вопрос: имею ли я право сам - без адвоката написать обоснование морального ущерба или нужно обратиться к адвокату за помощью, также если страховка должна возместить ущерб по решению суда, зачем обосновывать материальный ущерб и его возмещение. Нужен ли адвокат на суде с моей стороны? Т.к. лишних средств на него нет.

Благодарю за участие.

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я возместить моральный ущерб. Недавно у меня был суд в котором я являлась ответчиком. Истица всячески меня оскорбляла на суде, унижала, и у меня случился нервный срыв. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба и какую максимальную сумму я могу потребовать.

Интересует правовое действие со стороны адвоката. В декабре попала в дтп, наняла адвоката, чтоб доказал мою невиновность. Я не виновна, но и тот водитель тоже. Теперь нужно провести экспертизу и подавать в суд дальше для установления процента виновности. Адвокат просит опять оплату, так как дело он считает завершенным, доказали что я не виновата, но при обращении к нему от меня стоял вопрос не только о моей невиновности, но и в дальнейшем выплаты ущерба. Считается ли дело завершенным и должна ли я платить опять, если моя проблема решена не полностью? Зачем мне знать по суду было виновата ли я или нет, если оплачивает ущерб страховая, мне нужно чтоб оплатили мне ущерб. В соглашении прописано "до полного разбирательства дела действует договор"

Господа юристы, помогите. Полгода назад был дан задаток (по договору) в размере 50 тыс. долларов за недвижимость. Хозяйка отказалась и продавать и возвращать залог. Поданы заявления в прокуратуру, милицию. Сейчас адвокат подает исковое заявление в суд. Но он категорически против добавить в исковое заявление просьбу о возмещении морального ущерба, мол Россия не Америка. Вся моя семья после полугода переживаний, упущения других вариантов покупки жилья, полностью с расшатанными нервными системами не можем поверить, что нельзя потребовать возместить моральный ущерб! Подскажите! Можно ли ослушаться адвоката, насколько реально получить моральный ущерб, есть ли смысл его включать в заявление и сколько можно потребовать, чтобы суд удовлетворил иск? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение