Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Повторный вопрос. Здравствуйте! Наша организация занимается книжной розничной торговлей.

Торговая сеть состоит из 30 киосков.

Продавцы получают сдельную зарплату (% от выручки).

Эти проценты разные, в зависимости от точки, где расположен киоск.

Принимая на работу продавца-кассира, мы должны при заключении трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ указать его зарплату.

Мы проводим ротацию продавцов внутри торговой сети.

Как нам грамотно записать размер заработной платы?

вопрос №54660
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы можете сделать следующее: во-первых, Вы можете указать минимальный размер заработной платы (постоянная часть) + переменную часть в виде процентов от выручки; во-вторых, Вы можете сделать в договоре ссылку на Положение об оплате труда, в котором отразить правила начисления заработной платы.

Всегда имейте в виду минимальную заработную плату, как гарантию со стороны государства.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X