Неправильное указание места работы в протоколе - основание для отмены решения суда?

• г. Нижний Новгород

Может ли стать основанием отмены решения суда, если в протоколе неверно указано место работы, разница в одном слове (вместо МОУ Общая Основная Школа указано МОУ Средняя Основная Школа)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

Если в протоколе об административном правонарушении неверно указано место рождения правонарушителя, подлежит ли такой протокол отмене в суде (статья 12. часть 1 КоАП РФ)

Я ответчик в гражданском деле. Подскажите пожалуйста, если в решении мирового судьи неверно указано название истца (вместо муниципальное предприятие суд написал муниципальное унитарное предприятие) является лиэто основанием для отмены решения.

Если в протоколе об АПН не верно указана дата составления, а именно разница в 9 месяцев. Так же дата совершения правонарушения тоже неверное. В графе владелец транспортного средства неправильно написано отчество. Нет подписи о том, что положения статьи 51 Конституции РФ разъяснены. Является ли это основанием для отмены протокола в суде, или до суда?

Если в протоколе об административной ответственности есть ошибки, а именно неверно указано место, неверна формулировка и т.п. Может ли это служить поводом о признании протокола недействительным.

Можно ли добится отмены решения суда по статье 12.8 коап из за ошибки в протоколе неверно указан мой год рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе указана неверная дата составления (на месяц раньше) из-за ошибки инспектора в порядковом номере месяца, неверно указана принадлежность транпортного средства, неразборчиво указаны ФИО гражданина (вместо имени Максим указано имя Шаксим и буквы расписаны не по клеткам) в отношении которого возбуждено дело, в существе нарушения неверно указан номер знака, который я якобы нарушил. Вопрос: достаточно ли оснований для отмены протокола и прекращения производства дела.

Правильно ли заполнен протокол об АП по 12.26 если в описательной части указано всего одно время.. В общем протоколе неверно указано место-в одном-193 км в другом 183 км... есть ли шанс оставить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение