Возможен ли взыскание с меня суммы страховки, если водитель, попавший в ДТП, не имеет трудовых отношений со мной?

• г. Воронеж

На меня была оформлена грузовая, в дтп попал человек вписанный в страховку, не имея со мной трудовых отношений, гаи признало его виновным, имеет ли право суд взыскать с меня, если водитель не сможет найти ту сумму, которая запросила страх. Комп.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы несете ответственность как собственник автомобиля.

СК обязана возместить ущерб от ДТП, но Вы не всегда обязаны платить страховщику.Если речь идет о грузоперевозках, то не все так однозначно, как кажется СК.Вопрос непростой, звоните поможем т.2-916-216.