Возможно ли включить условия хранения в договор поставки при отсутствии у покупателя площадей для хранения товара?

• г. Барнаул

Как правильно и возможно ли составить договор поставки, где говорилось бы, что поставляемый Товар, уже оплаченный Покупателем хранится на складе у Поставщика, поскольку Покупатель не имеет в своем распоряжении достаточных площадей для хранения указанного Товара. Правильно ли это? Или нужно отдельно сосотавлять договор хранения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Нет , в данном случае надо заключать договор на хранения товара , в котором оговаривать все необходимые и существенные условия и обязательства сторон ( хранителя и поклажедателя) см. Главу 47 Гражданского кодекса РФ ( 2 часть)