Каков срок выплаты страховки за производственную травму?

• г. Астрахань

Мой муж сломал палец на работе, оформили как производственная травма страховой случай, оформили документы. В течении какого времени страховая организация должна перечислить деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В предусмотренный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Муж сломал палец на работе. Оформили как производственная травма т.е. трудовая инспекция настаивала. Могут ли его уволить после этого?

Муж получил травму (сломал палец) на работе. По возвращению с работы обратился в травм пункт. Чтобы не было лишних вопросов на работе, оформил бытовую травму. Начальству известно о том, что травма производственная. Муж сегодня сдал больничный лист, где было указано ТРАВМА. Теперь требуют объяснительную, а иначе они не могут сдать больничный лист для оплаты. Правы ли они? как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

Как оформляется производственная травма? Какой документ нужен для больницы требуют какойто акт? в течении какого срока мне должны оформить производственную травму?

То есть работник поехал домой с работы и сломал руку, будет ли это считаться производственной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил травму на производстве, в травмпункте оформиои как бытовую (настояло начальсиво) открыли больничный код 02. В ходе лечения потребовалось оперативное вмешательство, стали переоформлять как производственная травма. Вопрос: в течении какого срока нам должны выдать акт формы н 01?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение