Какой налог я должен буду заплатить чтобы вступить в права наследника.

• г. Москва

Ситуация такова, гражданская жена моего дяди, написала завещание, в котором она завещает свою квартиру в москве мне одному. Могут ли ее родственники претендовать на данную квартиру? Какой налог я должен буду заплатить чтобы вступить в права наследника. Заранее, огромное спасибо за ответ и помощь! С Уважением, Сергеев Андрей!

Ответы на вопрос (1):

Наследники по закону умершего могут обратиться в суд с оспариванием завещания полностью или частично (например, если имеются наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве). Для признания завещания недействительным нужны веские основания, указанные в Гражданском кодексе.

Чтобы обезопасить себя от возможных претензий наследников по закону, можно переоформить квартиру, при согласии собственника, на другого человека при жизни собственника.

Налог на наследство отменен.

С уважением,