Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, могу ли при пропущенном сроке наседства (6 мес.)

вступить в наседство при согласии на это других наседополучателей (1 чел.)?

Если могу,

то как эта процедура оформляется (посещение нотариуса вместе с "согласным" наседополучате Лем и документами на наседование)?

Какой пакет документов нужно собрать, прежде чем идти к нотариусу для подачи заявки на вступление в наседство: нужно ли св-во о смерти наседодателя, справка из БТИ, ЖЭКа для подачи на нас-во?

вопрос №54663
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Если срок вступления в наследство пропущен, то необходимо обращаться в суд для восстановления этого срока и признания наследника принявшим наследство. Это возможно, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали (ст. 1155 ГК РФ). Для обращения в суд Вам необходимы документы на квартиру, свидетельство о смерти наследодателя. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X