При рождении сына - я не записывала его как отца (отцовство не признано).

• г. Псков

Мы с отцом ребенка не были в официальном браке. При рождении сына - я не записывала его как отца (отцовство не признано). В случае подачи в суд иска о признании отцовства и взисканию алиментов, возможно ли удержать с отца ребенка еще и судебные расходы и стоимость анализа на ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Да, возможно, взыскать все судебные расходы (стоимость экспертизы, госпошлину и расходы по оплате услуг адвоката.)