При рождении сына - я не записывала его как отца (отцовство не признано).

• г. Псков

Мы с отцом ребенка не были в официальном браке. При рождении сына - я не записывала его как отца (отцовство не признано). В случае подачи в суд иска о признании отцовства и взисканию алиментов, возможно ли удержать с отца ребенка еще и судебные расходы и стоимость анализа на ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Да, возможно, взыскать все судебные расходы (стоимость экспертизы, госпошлину и расходы по оплате услуг адвоката.)

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом ребенка не состояли в официальном браке и я не записывала его в свидетельство о рождении ребенка (отцовство не признано). С отцом периодически общались, но от алиментов он отказывался. Если провести анализ на ДНК и подать в суд на взискание алиментов, реально добиться положительного результата?

Я мать одиночка. При рождении ребенка дала отчество не ее биологического отца. Позднее обратилась в суд на признание отцовства и взысканию алиментов, была проведена экспертиза ДНК на отцовство, отцовство подтвердилось. Могу ли я не менять отчество, оставив данное при рождении.

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Девушка подола на меня на алименты ноя не являюсь офицально отцом ребенка произвели тест на ДНК признали отцовство с какого времени я буду выплачивать алименты? Со дня признания отцовства или со дня подачи на меня алиментов.

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Хочу подать в суд о признании моего отцовства... Мать ребенка непротив признать моё биологическое отцовство... Матб ребенка замужем и её муж записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении и он знал, что ребенок не от него... При подаче моегоиска в суд о признании моего отцовства, кто должен быть ответчиком в суде?

Опишу сначала ситуацию: В период близких отношений с женщиной, с которой мужчина не состоял в официальном браке, родился ребенок. После рождения ребенка мужчина официально признал факт отцовства. С момента рождения ребенка прошло 3 года. С матерью ребенка официально брак по разным причинам так и не был зарегистрирован. Но за прошедший период у мужчины возникли серьезные подозрения, что это не его ребенок. Сейчас мать ребенка собирается подать в суд иск с требованием уплаты алиментов ребенку.

Вопрос: При рассмотрении дела в суде имеет ли право отец, добровольно признавший ранее отцовство, попросить суд сделать анализ ДНК, чтобы убедиться, что это действительно его ребенок?

Или по формальным основаниям (имевший место факт официального признания отцовства) судья отклонит эту просьбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка от гражданина А, гражданин А отцовство не признает. На момент рождения ребёнка прошло менее 300 дней с момента развода с гражданином Б, соответственно в св-во о рождении вписан отцом гражданин Б. Вопрос: обязательно ли при подачи иска на установление отцовства и алименты к гражданину А прикладывать кроме имеющихся док-в его отцовства ещё и экспертизу днк с гражданином Б (что он отцом не является)? Это значительные доп. расходы.

Слышала, что официально отцом может быть признан без суда и процесса усыновления/удочерения только состоящий в браке с матерью ребенка на момент его рождения. У нас незарегистрированный (гражданский) брак, официально нерасписаны. Ждем ребенка. Скажите пожалуйста, будет ли мой гражданский супруг иметь все права отца и сможет ли быть записанным в свидетельстве о рождении как отец? Он полностью согласен подтвердить свое отцовство. Нужно ли устанавливать отцовство через суд, если брак незарегистрирован? Есть ли разница между отцом состоящим в браке с матерью ребенка и несостоящим по правам и установлению отцовства?

Спасибо.

Родила ребенка, но отец не признает и не помогает. Отец точно он. Хочу установить отцовство через суд, подаю иск. После алименты можно взыскивать именно со дня вступления решения суда о его признании отцом в силу? Или можно еще со времени подачи иска на установление отцовства? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение