После этого я несколько раз проверял наличие денег на сбер.

• г. Нижний Новгород

17 декабря 2007 произошло ДТП с участием моего автомобиля, я не виновен. Страховая виновника всячески затягивала процедуру принятия всех необходимых документов и приняла последний только 10 февраля 2008. Машину я починил за свой счет. После этого я несколько раз проверял наличие денег на сбер. Книжке, но они не поступили. Я позвонил в страховую, где меня соединили с НОВЫМ директором, который мне поведал о том, что положение у них очень тяжелое и сейчас производятся выплаты только за июнь 2007 года, а мне предложил ждать своей очереди. Страховая является филиалом, а головной офис в Москве. Вопрос: какие действия я должен предпринять для получения денег и есть ли смысл обращаться в суд, т.к. сумма всего 23.000 р, а времени потрачу много и могу ли я потом получить какие-либо пени за просрочку? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вам надо подавать на страховую в суд обязателбно. Все расходы которые вы понесете она должна будет выплатить вым, а иначе вы своих денег не увидите очень долго.