Проблемы с новостройкой - на что обратить внимание при выборе Управляющей компании

• г. Благовещенск

Наш дом сдали, но он проблемный, т.е.низкое качество квартир застройщик недоделки не устраняет.

На что стоит обратить внимание при выборе УК?

Ответы на вопрос (1):

Если застройщик недоделки не устраняет, то пишите иск в суд и возмещайте неустойку, и требуйте. что бы застройщик устранил свои неполадки в соответствии с проектной декларацией

Спросить
Пожаловаться

Застройщик просит подписать акт передачи ключей от квартиры, мы покупали квартиру по договору ДДУ, квартира готовая, но еще нет кадастровых паспортов, нам застройщик разрешил проживать в квартире, разрешение оформлено письмом застройщика. Стоит ли сейчас подписывать такой акт. На сколько я знаю, после того как застройщик получает кадастровый паспорт, я должен оформить смотровой лист квартиры, где указываю недоделки, а потом когда недоделки устранят подписываю акт приема-пердачи квартиры, где указываются и ключи. Прошу ответить.

Компания - застройщик дома не устраняет недоделки: течет остекление балкона по всему периметру. При этом ссылается на фирму делавшую это остекление (от которой осталось полтора калеки, на проектный институт, на управляющую компанию). Дом 2015 года постройки. Считается гарантийным. Я обратился в Жилищную Комиссию по Республике Башкортостан с данной проблемой, они отправили письмо застройщику и в итоге оно дошло до этой конторы, где осталось полтора калеки. Что мне нужно сделать, чтобы заставить застройщика исправить недоделки?

Спасибо.

Хочу приобрести жилье в ипотеку, сомневаюсь в надежности продавца (он же застройщик).

как обязать застройщика возместить ден. средства при невыполнении сроков сдачи дома, т.е. на что следует обратить внимание при оформлении договора купли-продажи?

На что обратить пристальное внимание. Фирма застройщик аккредитована в банке где хотим взять кредит. Спасибо.

Инвестор купил 5 квартир у застройщика по договору долевого участия в 2016 году, из подтверждающих документов есть только квитанция от застройщика (без чека о банковском переводе). В 2020 году инвестор решил продать квартиры, на что обратить внимание при проверке документов? Как проверить (и нужно ли это рповерять) действительность передачи денег инвестором застройщику?

(Застройщик был ликвидирован в 2018 году)

Собираюсь купить подвальное помещение жилого дома от застройщика. На что стоит обратить внимание при оформлении сделки?

На что стоит обратить внимание при покупке жилья у частного застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад приобрели квартиру в новостройке. Дом в эксплуатацию не сдан (срок сдачи по договору 2008 г). Ждать, когда застройщик сдаст дом, уже не позволяют обстоятельства. Хотим сделать ремонт в недостроенной квартире (готовность дома 95%). Недоделки по квартире застройщик устранять не желает. Целесообразно ли делать строительно-техническую экспертизу квартиры до сдачи дома, чтобы обратиться с иском в суд на компенсацию (застройщик очень ненадёжный и постоянно откладывает срок сдачи).

Хотим купить квартиру от застройщика в Севастополе, комплекс Античный, как проверить надежный ли застройщик и нет ли иска в суд на застройщика? На что обратить внимание? Спасибо.

Покупаю готовую квартиру у застройщика. Дом готов, уже введен в эксплуатацию. Фирма в нашем городе малоизвестная.

Какие документы нужно запросить у представителя застройщика?

На что обратить внимание при чтении самого договора?

Стоит ли оставлять деньги до получении справки ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение